Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Критерии выбора багета для оформления картины

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Критерии выбора багета для оформления картиныНесмотря на внешнюю простоту процесса подбора багетной рамы для оформления картины, это все же становится непростой задачей даже для опытных мастеров. Необходимо принимать во внимание много факторов и данных, чтобы добиться положительного результата.

 

Сложность этой задачи заключается в том, что картина не должна быть единственным предметом, привлекающим внимание в комнате, однако в то же время и нужно добиться того, чтобы произведение искусства полностью не сливалось с интерьером. В любом доме постоянно происходят изменения интерьера, устаревшие обои безжалостно сдираются и вместо них наклеиваются современные, старые громоздкие шкафы меняются на новые практичные модели. В то же время написанная маслом картина нередко передается из поколения на долгие годы, не покидая родового гнезда. Поэтому главным критерием в подборе багетной рамы является соответствие багета самой картине, а не интерьера, в котором ей предстоит находиться длительный период. С выбором багета для картины поможет багетная мастерская ЛенБагет, которая расположена по электронному адресу lenbaget.ru. В данной мастерской крупнейший выбор багетов в Санкт-Петербурге и профессиональные багетчики, благодаря которым мастерская очень популярна в городе.

 

Прежде чем начать подбирать багет, необходимо всмотреться в картину и обратить внимание на ее формат. В случае оформления картины с вертикальным изображением багетную раму следует подбирать с не слишком массивными краями, а в процессе накладки паспарту необходимо соблюсти условие, при котором размеры верхней и нижней сторон будут немного шире, чем у боковых. Если же изображение будет горизонтальным, то и паспарту должно быть, наоборот - с более широкими боковыми сторонами.

 

Также следует учитывать и то, что именно изображено на полотне. Так как советы, изложенные выше, подойдут только для статичных изображений. Если на картине запечатлено движение или какой-либо сюжет, тянущийся в бесконечность, то это нужно подчеркнуть расширенными полями паспарту. Таким образом, изображение станет более впечатляющим.

 

Необходимо выделить в картине те оттенки и цвета, на которые хоть и не делаются акценты, но они не менее важные для общей тональности репродукции. К примеру, не следует оформлять красным багетом изображение букета красных роз с зелеными листьями, причем в бледно-желтой вазе. Также не следует обращать особое внимание на зеленые листья, если они сильно выделяются и пестрят, а лучше присмотреться к вазе в золотистых тонах или на оттенки заднего плана. Потому что именно тот тон, на который художник меньше всего сделал акцент, подойдет для цвета багетной рамы, и она наиболее выгодно подчеркнет изображение.

 

Для картин, выполненных в современном стиле, больше всего подойдет минимализм. Поэтому нужно выбирать более простую и строгую раму. Ведь благодаря строгой и простой багетной раме в сдержанных тонах можно наилучшим образом подчеркнуть оригинальность изображения.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Критерии выбора багета для оформления картины


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика