Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Оформление картины

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Почти все картины в галерее или музее находятся на картонной подложке, под специальным антибликовым стеклом, а также имеют красивую раму. И это неслучайно. Ведь давно известно, что повысить глубину восприятия полотна можно, если грамотно подобрать ему достойное обрамление. Наверное, поэтому многие художники лично выбирают подходящие рамы к своим работам, ведь неверное сочетание содержания картины и ее оформления способно разрушить то впечатление, которое мастер хотел произвести на публику. Изготовлением рам обычно занимается багетная мастерская.

Обрамление картины может быть двух видов – багет или паспарту. Первый вариант выглядит изысканно и фундаментально. Если картина предназначена для украшения комнаты, багет подбирают под мебель и стены так, чтобы он вписывался в общую концепцию интерьера. Часто для оформления картины используют паспарту – картонную подложку с вырезанным под изображение отверстием. Этот вид обрамления более неприхотлив и прост, зато изготовить паспарту можно неординарно, например, сделать его цветным, фактурным или украсить как-то иначе. Иногда на поверхности паспарту можно увидеть подпись художника. Также картонную подложку применяют для оформления фотографий или незатейливых картинок.

Главные правила подбора обрамления полотна

Подбирая багет или паспарту, не забывайте, что главная их функция – достойно представить картину зрителям. Ни в коем случае не стоит подбирать раму, которая будет выглядеть ярче и богаче самого полотна. Кроме того, желательно, чтобы цвет и фактура рамы перекликались с изображением, для чего нужно примерить несколько вариантов обрамлений на холст. Также имеет значение место размещения картины – степень ее освещенности и размеры свободного пространства около нее. Стекло же предохранит особо ценное творение от пыли и влажности.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Оформление картины


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика