Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как правильно выбрать раму для картины?

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Как правильно выбрать раму для картины?
Многие люди не могут правильно выбрать раму для картины. Для того чтобы выбрать подходящую раму для картины, нужно ее подобрать под рисунок, изображенный на холсте. Облегчит задачу Frame Art - официальный сайт багетной мастерской FrameArt!.

Если рисунок имеет традиционные декорации, то рама должна быть серебряной или золотой, а так же деревянной, но дерево должно быть красным или иметь цвет грецкого ореха.

Если на картине изображена современная декорация, то рама должна быть черного цвета или другого цвета, но он должен подходить под фон картины.

Так же не нужно забывать и о размере. Если картина большая, то нужно использовать широкую раму, а сели картины имеет маленький размер, то надо использовать тонкую раму. Широкая рама будет создавать впечатление, что вы присутствуете на картине. Тонкая рама обратит внимание на картину, а не на себя. Тонкие рамы используют для формирования на стене небольшой группы картин. Дизайнеры могут использовать широкую раму и для маленьких картин, это может придать ей вид дороговизны. А тонкая рама может сгладить большое изображение. Если рама однотонная, он создает 3-D эффект. Этот момент часто используют в классических музеях. Это создается с целью, того чтобы картины не слились перед посетителем и притягивали к себе внимание.
Широкие рамы чаще всего просто дополняют картину.

Многие специалисты считают, что раму нужно подбирать по цвету не только к картине, но и к цветовой гамме всей комнаты, где она будет висеть. Если комната имеет теплые оттенки, то рама для картины должна быть оранжевой или красной. Если комната имеет холодные оттенки, например синий цвет, то лучше выбрать раму естественного деревянного цвета или раму из дерева с золотыми вкраплениями.

Если изображение на картине светлое, то и рама должна быть светлой. Если картина имеет много цветов, то лучше выбрать раму темного оттенка. Золотые рамы подойдет для объемных картин. Современное искусство лучше оформлять черными рамами. У человека, который подбирает рамы к картинам должен быть хороший вкус.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как правильно выбрать раму для картины?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика