Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Музей Москва

  |   Рубрика (раздел): Музеи и театры
Для каждого человека очень важна история его народа, так как человек, который не знает своего прошлого, не имеет никакого шанса на нормальное будущее. Одним из представителей таких памяток истории является музей истории города Москвы. Москва была основана еще в далеком 1896 году и собрала в себе массу огромнейших экспонатов, которые отражают, как и политическую, так и социально-культурную жизнь самого города от момента его зарождения и до современного времени. Свое учреждение музей впервые получил от московской гор думы, городского хозяйства. Золотой серединой коллекции такого музея стала база экспонатов павильона под названием Москва, художественной выставки, которая проходила на протяжении 1896 года в городе Нижний Новгород.

Сама экспозиция была размещена непосредственно в одной из Крестовских водонапорных башнях. По истечению более 100 лет истории местоположение и название самого музея постоянно изменяли. В период 1921 года, такой музей был переименован как Московский коммунальный музей, и его перевели в Сухаревскую башню. Если вы приехали из другого города посетить музей Москва, то вечером отель olympic hotel может предложить вам ночлег.

Но на этом путешествие музея не закончилось, уже в 1935 году был принят план проведения реконструкции музея, и его экспонаты были перевезены в здание храма Иоанна Богослова. Что же касается современного названия музея, то оно ему было присвоено в 1986 году. Что касается фонда музея, то он насчитывает более одного миллиона единиц хранения. Памятники истории были представлены не только древнерусским оружием, но и утварью, украшениями как каменного, так и бронзового века, орудиями труда человека, и надгробиями которые были изготовлены с белого камня.

Особого внимания также заслуживает просто огромная коллекция изделий из фарфора, керамики, стекла, которые были изготовленные множеством заводов России. К таким заводам можно отнести завод имени Кузнецова, и прочих заводов. Также, сюда можно будет включить и декоративные предметы, такие как, например фарфоровые миниатюры 12-21 веков.

Искусные бытовые предметы, такие как мебель, часы, и прочие аксессуары которые можно было встретить в каждом доме, позволит отобразить традицию, как москвичей, так и вблизи стоящих городов. Здесь вы сможете увидеть национальные костюмы. Для нумизматов также в данном музеи есть очень много интересных представителей монет 16 века, которые, без сомнения не оставят никого равнодушным.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Музей Москва


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика