Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Столичный Музей России

  |   Рубрика (раздел): Музеи и театры
Это крупный музей, музейные площадками которого расположены по всей Москве.

В далёком 1896 году, после горячего обсуждения в Московской городской думе, было принято решение учредить «Музей городского хозяйства», куда были переданы все материалы, экспонированные на Художественно-промышленной выставке (Нижний Новгород 1892 г.). После Октябрьской Революции музей именовался «Московский коммунальный». В 1986 г. – переименование в «Музей истории Москвы». А в 2008 году он приобрёл новый статус: Музейное объединение. В мае 2013 г. подписан приказ о назначении Алины Николаевны Сапрыкиной Генеральным директором «Музея Москвы»

«Музей Москвы» – авторитетный объект культуры, собирающий факты из истории Москвы с древности по наше время. Музей входит в число старейших культурных учреждений.

На сегодняшний день московское музейное объединение включает пять самобытных, разнонаправленных музеев: «Археологии», «Английское подворье», «Русской гармоники А. Марека», «Истории Лефортово», «Русская усадебная культура - «Усадьба Голицыных». Если вы любите ходить в музеи, то "Музей Москвы" вам подойдет, а афиша для детей Москва поможет вам узнать последние новости касательно музеев и театров.

С даты основания Музея, и по сегодня, его фонды пополняются новыми раритетами. Их теперь в собраниях Музея насчитывается более миллиона, в т. ч. археологические коллекции, художественный фонд (полотна Васнецова «Старая Москва», отдельные произведения Айвазовского, Маковского, Поленова, Сурикова, Нестерова и других); богата коллекция открыток Москвы, прочие фотоматериалы. В фонде документально-письменных источников присутствуют личные архивы многих историков Москвы, коллекции планов города, карт и справочников, рукописи книг, афиш. Вещевой фонд (ткани, оружие, фарфор, стекло, нумизматика и другие предметы быта) дает представление о прошлом быте жителей Москвы. В библиотеке музея хранятся уникальные издания по истории города (более 60 тыс. книг, тысячи газет, реклам и журналов).

Хранилище Музея и экспозиции, такие как: «Москва от поселения до столицы» и «Москва на рубеже веков» находятся в церкви Иоанна на Новой площади. Там предлагаются нетрадиционные экскурсионные программы (интерактивные, театрализованные и костюмированные)

С 2006г. главное здание Музея расположилось в комплексе "Провиантские магазины" возведенном в 1835 г. по проектам архитекторов Стасова и Шестакова, памятник сбережен в прекрасном состоянии.

В дальнейших планах - коренная реконструкция самобытного комплекса с помощью новейших музейных технологий.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Столичный Музей России


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика