Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Музей бытовой техники в Эльдорадо

  |   Рубрика (раздел): Музеи и театры
  Человека с каждым днем окружает множество самой разной бытовой техники. Но со временем она отходит на задний план, а на смену ей приходит новая бытовая техника. Но что же человек делает со старой бытовой техникой , которая уже никому не нужна . Ответ очень простой – выбрасывают . Но ведь это история , и ее необходимо каким то образом сохранить. Именно этим вопросом был озадачены самый крупный магазин бытовой техники Эльдорадо. Для этого он ввел акцию под названием тотальная утилизация. Согласно условиям этих акций, покупатели сдавали в магазине не простую старую технику, а и некоторые раритетные вещи. Но когда это нужно было отправить на переработку, сотрудники не смогли этого сделать, и ими было принято решение создать музей старой бытовой техники. Буквально сразу же, такая идея была одобрена посетителями.

Подтверждением этого стал факт, что буквально сразу же после открытия такого музея, у его стендов скопилась масса людей, которые рассматривали старую технику, и задавали вопросы. А некоторые люди даже предлагали пополнить количество экспонатов, а другие просили приобрести какой-то с экспонатов. Такие экспонаты стали настолько популярны, что некоторые приняли решение о том, чтобы вывозить такие музеи в другие города. Организаторами таких акций, говорилось о том, что такая выставка получилась довольно популярной среди многих, и очень много людей посещают ее каждый день.


Конечно прогресс не стоит на месте и некоторая техника уходит в историю, сегодня мы можем мультиварку редмонд купила в http://m.ua/ даже не выходя из дома. А буквально лет 10 назад это было что-то нереальное. Но в раритетной технике есть определенная тайна, она хранит целую историю...


Для того чтобы обеспечить посетителям наилучший доступ к таким экспонатам, им была отведена специальная площадка, возле которой желающие могли без проблем сфотографироваться с такой техникой. Очень много было представлено на выставке самых разнообразных фотоаппаратов, о которых многие вспоминают с приятной улыбкой, а некоторые и до этого времени активно используют пленочную фото технику. На стендах можно увидеть такой известный фотоаппарат как Зенит, и даже ранее популярные фотоаппараты полароид. Ведь люди старшего возраста наверняка помнят, как им предлагали в путешествии сделать фото на память, которое не нужно было долго ждать, так как оно выходило сразу же с фотоаппарата.

Также можно увидеть очень много видеокамер, которые лет 20 назад были очень популярные и имели очень большие габариты. Каждый детский утренник или выпускной бал поколения 90 сопровождался оператором с такой видеокамерой, который фиксировал все на кассету.

Помимо фото и видео техники были предоставлены и телевизоры. Ведь так как на сегодняшний день выпускается очень много самых разнообразных плазменных телевизоров и панелей, многие люди уже забыли, как выглядели прародители современных телевизоров. Ведь многие люди, которые проходили мимо этих огромнейший ящиков, наверняка вспоминали свое детство, которое проходило как раз за такими телевизорами. Многие наверняка помнят о том, как ранее при плохом приеме родители подходили к телевизору и хлопали по задней части телевизора.

Также было представлено очень много радиоприемников раннего времени, которые к тому же были обязательным атрибутом любого приемно пропускного пункта. Особенно популярными радиоприемники были среди охранников и диспетчеров, которые сидели на пропускных пунктах и наблюдали за порядком. К тому же каждый дачник имел в собственности радиоприемник, который поднимал ему настроение при тяжелой работе на даче.

Были представлены, конечно же, и проигрыватели виниловых пластинок, стереомагнитофоны, телефоны и прочие атрибуты каждого дома. В заключение можно сказать, что такие музеи для многих будут очень важны, так как это история, а историю нельзя забывать.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Музей бытовой техники в Эльдорадо


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика