Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Музей современного искусства в Москве

  |   Рубрика (раздел): Музеи и театры

Музей современного искусства в МосквеПод каким девизом прошли последние десятилетия? Как менялись взгляды людей и как формировалась философия жизни? Музей, как никакое другое место, сможет представить словно зеркало разные эпохи, которые планета пережила. Музей является словно зеркальным отображением всего, чем жил и существовал человек от далеких времен и до сегодняшнего дня.

 

Чтобы узнать адреса телефоны и посмотреть фото интересных музеев Москвы, стоит заглянуть на сайт kudago.com. Также на портале рассказана история каждого музея, часы работы. С помощью указанного сайта можно узнать о бесплатных музеях.

 

Московский музей современного искусства предлагает по-другому взглянуть даже на те вещи и события, которые мы уже пережили в сознательном возрасте. Начало экскурсии по музею современного искусства ‒ это изящный особняк классического стиля. Вам больше нигде не посчастливится увидеть такой столь яркий контраст экстерьера и интерьера одного и того же самого здания. Этот домик по своей архитектуре полностью принадлежит к постмодернистской концепции, которая так популярна в современном мире искусств. При этом, следует подчеркнуть, что на входе в здание вы сможете наблюдать массивную, необычайной красоты арку со строгим констеблем, который как будто заставляет вас задуматься: готовы ли вы войти в храм культуры или рассчитываете просто банально расширить минимальные знания о культуре?

 

Официальным Днем рождения Московского музея современного искусства считается пятнадцатое октября, когда в 1999 году был он заснован. Именно в этом году музей начал свою активную деятельность, открыв свои двери всем посетителям, пользуясь поддержкой и помощью российского государства. И снова контраст: андеграундная эстетика, которую поддерживает Государственная Дума!

 

Основателем и главным финансистом этого музея стал очень талантливый и известный скульптор по имени Зураб Церетели. Именно благодаря его стараниям был открыт главный филиал на Гоголевском, который характеризируется принадлежностью к русскому классицизму. В скором времени ему удалось открыть еще несколько филиалов: на Ермолаевской и на Тверской. Если сравнивать главное здание музея и его филиалы, то они выдержаны в более эклектичном стиле, в котором можно увидеть модерн, арт-деко и конструктивизм.

 

На сегодняшний день жители России настроены против современного искусства и именно по этой причине необходимость основания такого музея не только полезна, но и чрезвычайно необходима! Несомненно, нужно воспитывать современных людей в духе не только классики, но модерна, чтобы они смогли получать истинное наслаждение от участия в подобных выставках.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Музей современного искусства в Москве


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика