» Рукоделие » Как сделать гобелен самостоятельно

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как сделать гобелен самостоятельно

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие
Как сделать гобелен самостоятельно
Изящный гобелен требует соответствующего оформления, сочетающегося как с рисунком полотна, так и общим дизайном в помещения в котором он будет находиться. Можно обрамить гобелен рамкой, или использовать круглые в сечении деревянные палочки. Если кажется, что создание гобелена - слишком сложное занятие, то всегда можно зайти в интернет магазин гобеленов и купить себе один.
Инструкция
1) Занесите гобеленовое полотно в багетную мастерскую. Подберите наиболее сочетающийся с ним багет (планку для изготовления картинной рамы). В основном их размещают вдоль стен мастерской на крючках или креплениях, подходящую планку можно снять и приложить к картине. В цену производства рамки войдут как стоимость самих материалов (багет, картон, стекло) так и работа мастера. Нужно помнить что под рамку уйдет около 5 мм полотна с каждой из сторон гобелена.
2) Купите готовое обрамление для гобелена в магазине. Несомненно, можно приобрести самые простые рамки, однако их цена будет намного ниже, чем у изделий произведенных в багетной мастерской. Так же к минусам покупки готовых рамок можно отнести стандартные размеры, для гобелена размером 630 на 270 мм, например, будет не возможно подыскать рамку. Отогните крепежные элементы, выньте картонную «заслонку». Лицевой стороной к стеклу вставьте гобелен в рамку, по желанию стекло так же можно вынуть.
3) Обрамление двумя деревянными или бамбуковыми палочками. Данный вариант подходит для оформления гобелена, при условии что боковые края полотна качественно обработаны. Одну из палочек положить на нижний край с обратной стороны холста, отогнуть полотно к изнанке, пришей аккуратно, так чтобы стежки не были видны на лицевой стороне. Повторить с верхним краем гобелена. Учитывайте что должен быть небольшой выступ палочек за края холста. По желанию зафиксируйте бусиной с большим отверстием или кольцом от детской пирамиды. С обеих сторон верхнего края повязать шнурок, повесить на стену.
4) В случае если по краям полотна идет важный рисунок, и палочками оформить картину не возможно, приделайте петли к верхней и нижней частям гобелена. Для этого выберете материал рисунок которого сочетается с вытканным изображением. Сделайте прямоугольники, сложите вдвое, пришейте к верхнему и нижнему краю в получившиеся петли проденьте палочки. Если гобелен достаточно широк, можно использовать несколько петель для каждой стороны.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как сделать гобелен самостоятельно


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика