» Дизайн » Как создают дизайн автомобиля

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как создают дизайн автомобиля

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Как создают дизайн автомобиляУвидев новый автомобиль где-нибудь в автосалоне, покупатель в первую очередь смотрит на его дизайн. Но кто-нибудь знает, как именно создается дизайн автомобиля, и какой путь проделал он от обычного эскиза, схемы до полной его готовности?

 

Сегодня целью дизайнеров и конструкторов является создание такого автомобиля, который бы сразу же узнали на дороге. Продати автомобіль с красивым дизайном не только легко и просто, но и чрезвычайно приятно.

 

Об эскизах
Уделять внимание тому, как же у художника появляется определенный образ автомобиля, не стоит в силу сложности описания и иллюстрирования этого процесса, а также большого количества дизайнеров занимающихся этим проектом - их может быть около 20 человек.
Касательно интерьера и экстерьера
Допустим, дизайнеры получили задачу на создание инновационной модели гольф класса, которые в свою очередь изобразили свои самые неожиданные фантазии на листе бумаги. То, что из этого получилось, пока не совсем похоже на машину, поскольку пока еще это всего лишь задумка, идея. Внесены некоторые изменения, дополнения, и теперь художникам под силу создать практически идеальный эскиз. После эскизы переносят в электронный вариант в компьютер, в специальной программе они добавляют тени и цвета, за счет чего автомобиль становится более реалистичным. Вместе с тем происходит отделка машины, здесь подбирается цветовая гамма отделочных материалов. Внешний вид автомобиля, панель приборов и выбранные цвета должны идеально сочетаться, а материалы не отсвечивать на солнце при выходе автомобиля с конвейера.
Макет автомобиля
Далее 3D сканер выдает макет. Он может быть создан и меньшим, нежели реальный автомобиль, потому как соблюдение пропорций не столь важная задача, точного выполнения одной стороны машины вполне достаточно, ведь она полностью симметрична. Сканер выполняет точечное изображение, преобразующееся потом за счет мощных компьютеров в достоверную модель. Это способствует тому, что модель можно осмотреть с различных сторон, также осмотреть салон изнутри, сложить заднее сиденье или открыть дверь. Целью создания макета является создание совершенной модели автомобиля. В ходе его рассмотрения можно изменить изгибы кузова, скорректировать неточности.
После проведения всех вышеперечисленных операций машина готова для осмотра высшим руководством. Изменяя освещение, макет рассматривается с каждой стороны, его выставляют на обозрение на улице в дизайнерском центре. Осмотр машины производят, дабы оценить ее внешний вид в реальных условиях. После визуальной оценки специалистами автомобиль проходит оценку покупателем уже в автосалоне.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как создают дизайн автомобиля


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика