Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

История дизайна автомобилей

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

История дизайна автомобилейАвтомобильный дизайн зародился в конце 20-х годов, в США. В то время что требовалось от первых дизайнеров? Им нужно было уменьшать высоту автомобиля. Из этого можно понять, что изначально дизайн автомобилей, был направлен только на повышение универсальности кузова, ну а в наше время эта отрасль взяла совершенно другое начало. В те года люди не обращали особого внимания на форму и стиль машины, так как их больше интересовала техническая составляющая.

Машинам в то время требовалось довольно часто ездить по бездорожице, поэтому им приделывали громадныеколеса и низкий кузов. Дизайн автомобилей на сегодняшний день включает в себя две ведущие особенности: «стримлайн» и «брутализм». Стримлайнэто обтекаемые формы машин. Брутализмэто более резкие формы, упрощенная геометрия. В современное время люди от машин ждут не просто передвижения, но и индивидуальности, характера.

Для людей машина стала средством самовыражения, оттенком статуса и стиля. Большинство владельцев начинают переделывать своих железных любимцев, делая из них настоящие шедевры. В этом случае они обращаются за дизайнерскими услугами. На нашем рынке можно найти огромное количество автомобилей, которые обладают уникальным дизайном.

Например, автомобили Daewoo имеют свой неповторимый дизайн. Компания создана еще в 1967 году. За это время линейка автомобилей Daewoo прошла немалые изменения и продолжает модифицироваться.

На сегодня большой популярностью пользуется интерьер, дизайн автомобиля изнутри. Внутренний стайлинг автомобилей, интерьер, подвергся новой моде, такой как, футуризм. В его принципах стоит использование ярких цветов (очень ярких, бросающихся в глаза) и эффект поп-арта (в данном стиле используется оптическая иллюзия). Если дизайнеры хорошо совмещают свет и цвет, тогда дизайн автомобиля даёт большую возможность создавать условия не только снаружи, но и внутри неё, а хорошо обработанные детали завершают общий вид.
Современным дизайном наших дней является экологический дизайн авто, ведь наши машины являются источником загрязнения атмосферы. Индивидуальностью салона в такой машине является «зеленый павильон». В нём используются гаммы цветов: серая, белая, зеленая. Тенденциями в современности автомобильного проектирования можно назвать скромность линии и жесткость. На автомобильных цехах всё чаще присутствуют бизнес-лайнеры, чем цветные машинки, автобусы. Новомодные тенденции - это хай-тек и минимализм, их нам принёс 21 век. И все мы прекрасно знаем, что дизайн автомобилей шагает в одну ногу со временем.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: История дизайна автомобилей


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика