Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как выбрать багетную раму для картины

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Как выбрать багетную раму для картиныВеликие художники всех времен не просто большое внимание уделяли грамотному подбору обрамления своих работ, но и делали эскизы элементов багета либо самостоятельно его изготавливали. Например, Леонардо да Винчи был уверен, что рама вокруг картины формирует собой определенную атмосферу, она должна не просто обрамлять, а выступать с ней единым целым.

 

Сложно игнорировать мнение великого художника, поэтому к выбору рамы необходимо относиться с максимальной серьезностью. При этом практически неважно, что нужно обрамить, а важно то, как это будет делаться. Качественно выполнить такую работу довольно сложно, ведь рама не только должна подчеркивать неповторимость и индивидуальность произведения искусства, но и выступать в роли полноценного элемента декора, который сможет эффективно объединить интерьер и само изображение.

 

Оптимальным вариантом на сегодняшний день считается заказ рамки для той или иной картины в профессиональной мастерской Реал-Мастер в Москве. Только здесь смогут изготовить рамку «под старину» либо заказать качественно выполненную копию. Также в данной мастерской предлагают такую услугу, как накатка постеров на пенокартон. Для рисунков, выполненным карандашом, отлично подойдут рамки из узких деревянных планок. Так или иначе, в такой мастерской вам будет предложено большое количество вариантов форм и цветовых решений.

 

Интерьерный багет – это новое решение в сфере оформления помещений. Современный, с отличными эксплуатационными характеристиками и эстетически привлекательный, он уже стал безумно популярным как в среде профессиональных декораторов, так и для тех, кто ищет хороший вариант для украшения дома или офиса. На сегодняшний день приобрести багет можно в различных стилевых решениях: от классического до модерна. Такой багет очень практичен и надежен, может быть ламинирован «под дерево», «золото», «серебро» по самой современной технологии, исключающей необходимость использовать его только с дополнительной обработкой. Отделочный материал легко разрезается и устанавливается посредством применения «жидких» гвоздей. Срок эксплуатации при этом ничем не ограничен.

 

Сегодня выделяют несколько сотен разновидностей багета для рам по разным критериям: из дерева и из пластика, узкие и широкие, текстурные и витые и так далее. По этой причине подобрать оптимальный вариант не составит никакого труда. Деревянные багеты от известных мировых брендов изготавливаются вручную, что делает их продукцией представительского назначения.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как выбрать багетную раму для картины


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика