Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Искусство сна

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Искусство снаЧеловеку необходим полноценный сон, ведь недосып тянет за собой ряд неблагоприятных последствий. Человек, который не выспался, становится невнимательным, раздражительным и его организм становится неспособным сохранять тепло. Вследствие постоянного недосыпания рушится иммунная система, что приводит к серьезным патологиям. В первую очередь страдает сердечнососудистая система. У людей с плохим сном замедляется циркуляция крови и обмен веществ.
Поэтому сон является залогом здоровья человека. От сна зависит как внутренняя, так и внешняя красота человека. Учеными доказано – если ложиться спать до 24:00, то проснетесь вы со свежим лицом, а если позднее, то вы часто будете замечать мешки под глазами.
В настоящее время остаются неразгаданными все тайны сна, а главное, до конца не понятно, зачем именно он нужен. Конечно, он нужен нам для отдыха, но все знают, что во время сна работа мозга не останавливается, а иногда даже наоборот увеличивается. К большому сожалению, в современном ритме жизни мало кто может иметь здоровый сон. Поэтому многие страдают бессонницей. вследствие чего получают нервные расстройства и даже впадают в депрессию. Это очень плохо сказывается на работе, семье и личных отношениях.
Если у вас бессонница, необходимо насытить свой день физическими нагрузками, например, записаться в спортзал. Не стоит самостоятельно начинать употреблять снотворное – так вы можете только навредить себе. Постарайтесь обойтись без препаратов или обратитесь к опытному врачу за рецептом.
Главное, не стоит накручивать себя из-за бессонницы, ведь эмоциональные расстройства очень пагубны для организма.

Очень важным моментом для комфортного сна является правильный выбор матраса. Сегодня существуют самые разные матрасы, ассортимент которых позволяет каждому подобрать свой индивидуальный вариант.
Существует несколько правил здорового сна. О них мы и поговорим.
Правило №1. Никогда не переедайте на ночь. Ваш ужин не должен содержать жирную пищу. Но и голодным приступать ко сну нельзя. Рекомендуют ужинать легкими продуктами, например: мясо птицы, рыба или овощи.
Правило№2. Важным элементом является поверхность, на которой вы спите. А именно: ваша кровать должна быть жестковатой для того, чтобы ваш позвоночник не принимал нежелательные формы.
Правило№3. Рекомендуют выдумать занятие, которое будет вызывать у вас ассоциацию со сном. Заниматься им необходимо перед отходом ко сну, так ваш организм выработает привычку и будет предварительно уже готовым к нему. Например, можно читать книги или смотреть любимый сериал.
Правило№4. И наконец, самый важный атрибут полноценного сна – это режим. Вы должны стараться распределить свое время так, чтобы организм отдыхал в определенное время суток постоянно. Так ваши биологические часы станут исправно работать. То есть вам необходимо просыпаться и ложится всегда в одно время.
Вы должны понимать, что сон – это очень важно. Не стоит пренебрегать им. Ведь недостаток сна может стать началом больших проблем со здоровьем. А здоровье, как известно, ни за какие деньги не купишь. Поэтому к сну стоит отнестись серьезно и выполнять правила, представленные выше.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Искусство сна


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика