» Фотография » Секреты идеальной фотосессии с ребенком

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Секреты идеальной фотосессии с ребенком

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Сегодня практически в любом доме есть фотоаппарат или как минимум смартфон с неплохой камерой. При этом снимать своих детей не так просто, как кажется. Наверное, именно поэтому многие родители обращаются за помощью профессиональный фотографов. Мы предлагаем вам несколько секретов проведения съемки с маленькими детками, которые помогут, как вам самим сфотографировать малыша, так и подготовить его к профессиональной съемке.

Правильно выбираем место проведения

Это может быть домашняя атмосфера, улица или студийная съемка. У каждого места есть свои преимущества и недостатки, поэтому стоит хорошо все взвесить перед выбором лучшего места.

  • Фотосессия дома будет для малыша менее травматической, особенно с «чужим» человеком. Ведь тут ему все знакомо и близко. При этом дома обычно есть проблемы со светом и достаточным пространством.

  • Съемка на улице получается непринужденной и яркой. Это может быть игровая площадка, побережье или прогулка по парку. Обстановка для ребенка также знакома, а вот естественный свет отлично поможет фотографу. Но тут тоже есть минус – вы зависите от погоды и прохожих.

  • Студийная съемка должна бы стать лучшим выбором, но там есть много нюансов: незнакомое место, ограниченное время, дорогостоящее оборудование, которое опасно для малыша и стоимость.

Время проведения фотосессии

Если вы думаете, что выбрали место, сделали парочку снимков и уже можно купить фотоальбом, чтобы разместить фото, то вы ошибаетесь. Есть еще куча нюансов. Одним из них является время проведения съемки. Ваш ребенок должен хорошо выспаться, быть в отличном настроении, накормленным и счастливым. Если вы притащите его в студию перед обедним сном или сразу после, то вряд ли получите красивые кадры.

Обратите внимание, что снимки стоит распечатать, они останутся с вами и будут тешить. Кроме того, если эти пункты будут учтены, то вы сможете купить фотоальбом на https://www.forma-studio.com/albomi/?display=all и порадовать отличными кадрами всех родных и близких.

Поговорите с ребенком и подготовьте его

Стоит заранее рассказать малышу, что его ждет и подготовить его. Играйте в фотосессию и снимайте друг друга, покажите ему фото фотографа, чтобы он уже видел знакомое лицо, и объясните, что это такая забава.

Про одежду и внешний вид мы даже не говорим. Тут все понятно. Кроме этого стоит захватить с собой любимые игрушки ребенка, и даже планшет с музыкой и мультфильмами.



 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Секреты идеальной фотосессии с ребенком


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика