Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как для вашей квартиры правильно подобрать обои

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Как для вашей квартиры правильно подобрать обои

Вы не можете правильно подобрать обои для комнаты? В этом вопросе не так уж и сложно разобраться. В первую очередь необходимо учитывать ваш личный вкус и понимание того, что будет в вашем помещении.
Например, если ваша комната небольших размеров, а вы решили сделать открытое светлое помещение. В этом случае следует выбирать светлые тона обоев, на которых мелкие неяркие рисунки, или вовсе одноцветные со спокойными бликами. Или же, наоборот, из большой просторной комнаты вы решили создать уютное помещение, чтобы оно не давило на вас. В этом случае вам необходимо выбирать обои с большим рисунком, но только чтобы он не был контрастным. Если в вашем помещении потолки невысокие, то рисунок на обоях должен быть вертикальным, а с высокими потолками наоборот – горизонтальным. Ведь горизонтальный рисунок визуально уменьшит размеры помещения. Стоит отметить, что черный цвет обоев визуально уменьшит, а белый – расширит пространство комнаты. И конечно, нельзя забывать о качестве, например, итальянские обои - это красота и стиль на годы!
На самом деле рисунок и цвет обоев подобрать очень сложно, даже если вы знаете какие оттенки вам нужны. Но бывают и исключения, когда увидел определенный вид обоев и сразу сделал вывод, что это именно тот цвет. Однако перед тем как совершить покупку обоев, обязательно посмотрите, как они будут смотреться на стене. Проделайте эту процедуру хотя бы в магазине.
Не стоит забывать о том, что при разном освещении в комнате обои будут смотреться по-разному. Например, цвет может быть холодным или наоборот – слишком интенсивный. Это относится и к искусственному освещению, поэтому, вначале стоит поэкспериментировать с расположением и направлением света. Не рекомендуется равномерное освещение помещения, так как это будет однообразно и скучно.
Не забывайте о том, что иногда стоит экспериментировать. Не всегда стоит клеить обои по стандарту. Вы сами будете удивлены от оригинальных обоев и обстановке, которую они создадут. Не стоит бояться абстрактных и ярких фигур, так как они в конечном итоге придают комнате интересную обстановку. Что касается материала обоев, то для помещений рекомендуются моющиеся виниловые обои. Ведь у этих обоев только один недостаток – они воздухонепроницаемы. Конечно, советов о выборе обоев огромное количество, но в итоге окончательное решение принимать только вам.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как для вашей квартиры правильно подобрать обои


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика