Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Умение отдыхать - искусство

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Умение отдыхать - искусство
Многие совершенно справедливо считают, что бестолковый отдых намного хуже работы. Отдыхать, конечно же, надо уметь. Но далеко не все четко понимают, что значит качественный отдых. Хороший отдых – это тот, который принесет пользу нашему организму. Ученые доказали, что через каждый час работы необходимо отдыхать 10 минут, а после обеда необходим 1 час отдыха. Такой график в работе дает возможность получить значительно более эффективный результат деятельности.

 

Давно известно, что самым лучшим инструментом восстановления сна является хороший сон. Во сне организм полностью расслабляется и восстанавливается. Но не стоит плотно кушать перед ночным сном и выпивать алкоголь. Обеспечить крепкий сон поможет прогулка и теплый душ. Но важно понимать, что в рабочем графике обязательно должны присутствовать на постоянной основе рабочие дни. Всех денег заработать все равно нельзя.

 

В условиях современной быстрой жизни и постоянной нехватки времени для выполнения всех задач жертвовать выходными днями ни в коем случае нельзя. В выходные можно заняться любимым делом, полистать книгу, просто побыть с семьей и так далее. Буддисты, например, считают, что отдых в субботу продлевает жизнь. Не забывайте также, что положительно влияют на здоровье поездки на курорты. Например, можно рассмотреть туры в Турцию из Алматы и выбрать в качестве курорта именно эту чудесную страну.

 

Как говорил А.Франс, смена работы тоже считается отдыхом, так устроен человек. Поэтому при постоянной работе за компьютером в сидячем положении выходные обязательно должны быть физически активными и, наоборот, при активном режиме работы рекомендуется проводить отдых спокойно. В течение года от 25 до 45 дней должны быть полностью свободны для отдыха. Отдых лучше проводить подальше от места проживания, смените обстановку. Очень полезным является отдых на природе, где польза присутствует и для организма и для души. В этих условиях необходимо прислушиваться к своим предпочтениям, но не забывать, что акклиматизация проходит, как правило, от 4 дней до недели.

 

При этом обязательным условием такого качественного отдыха – хорошая компания, которая обеспечит наличие положительных эмоций. Вода также очень благоприятно влияет на позитивную обстановку, очень хорошо успокаивает и расслабляет. Все эти факторы в совокупности могут принести поистине потрясающий эффект, дадут возможность отдохнуть и приготовиться к новым трудовым свершениям. Б.Франклин сказал однажды, что тот, кто умеет отдыхать, превосходит того, кто может завоевывать города. Поэтому прислушайтесь, а вам – здорового, эффективного, насыщенного и полноценного отдыха.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Умение отдыхать - искусство


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика