» Прикладное искусство » Навыки начинающего художника с карандашом

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Навыки начинающего художника с карандашом

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Каждый художник считает себя талантом. Самолюбие дело хорошее, но без настойчивости, усидчивости и профессиональных навыков Мастером не станешь.

А что же посоветовать начинающим гениям?

Начните с простых вещей. Для этого вам понадобиться чистый альбомный лист бумаги, карандаш с хорошо заточенным стержнем и ластик. Поглубже вдохните воздух творчества и начинайте занятие.

Перед тем, как ваша творческая мысль начнет приобретать свои очертания на бумаге, удобно расположитесь за столом. Важно, чтобы вам ничего не мешало, и вы ни на что не отвлекались. Для начала рисуем карандашом простые линии. Не нравится – сотрите и начните по новой. Далее попробуйте, чтобы ваши линии пересекались, потом запаралельте их. Получается? Усложните задачу. Нарисуйте спиральные и неровные линии. Четко прорисовывайте контуры.

Рука не устала? Следующим этапом обучения станет штриховка. Возьмите карандаш и изобразите перпендикулярные штрихи. Они должны быть достаточно равномерными. Эта техника рисования пригодиться вам для изображения затемненных участков рисунка, для изображения разного рода плоскостей. Попробуйте заштриховать объект с разной степенью густоты. Штрихи могут быть и диагональными, и разносторонними, и даже спиралевидными.

Опытные художники помнят, что любой предмет можно вписать в разнообразные конфигурации. Это могут быть куб, шар, цилиндр или что-то еще. Называется это блокировкой. Не старайтесь сразу безошибочно вписать свой объект в очерченные границы фигуры. Главное, чтобы внутри было как можно меньше свободного места. Придумайте свой объект, а также фигуру для его размещения. Для этого вам понадобиться еще один карандаш. С его помощью изобразите на бумаге угловые пропорции и измерения. Практикуйтесь до того момента, пока не получите правильные пропорции. Сначала займитесь очертаниями, потом перейдите к контурам. По концовке сделайте на рисунке легкое затемнение.

Совет опытного художника.

Когда наносите крупные штрихи на рисунок, карандаш лучше всего держать за среднюю часть. А конец карандаша при этом пусть находиться в ладошке. При прорисовке деталей, карандаш держите обычным способом.


 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Навыки начинающего художника с карандашом


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика