Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Чем лучше рисовать

  |   Рубрика (раздел): Традиционное искусство
Чем лучше рисовать
Многие родители приобретают своим детям школьные принадлежности. Однако не все из них знают о том какие материалы выбрать для того чтобы их ребенок красиво рисовал. В современных школах на уроках рисования учителя обычно рекомендуют наносить штрихи хорошо отточенным графитным карандашом. При таком варианте на альбомных листах получаются тонкие линии. Еще такой рисунок малыш может стереть специальной резинкой.

Самыми лучшими карандашами являются те, которым мастера дали название «Него» и «Ретушь». Дизайнеры сейчас делают эти школьные принадлежности однотонными и без всяких добавок. Именно поэтому четко выполненные линии ребенку трудно стирать. Однако же и рисовать ему необходимо сразу правильно.

Те карандаши, которые носят название «Сангина» в современное время бывают цветными. Набором цветных карандашей лучше выполнять штрих, а также и раскрашивать. Когда ваш ребенок на уроке неправильно нарисовал картинку, но нажимал на карандаш не сильно, то затем стереть ее на перемене или дома бывает очень просто.

Еще малыш в домашних условиях может сделать вам подарок – рисунок тогда, когда вместо акварельных красок возьмет гуашь. Такой материал является качественным, поэтому его на альбомный лист он может наносить как сухой кисточкой, так и своими пальчиками. Только обеспечьте ребенка сухой тряпкой или чистой белой бумагой. Запомните, что гуашь сохнет короткое время и в закреплении не нуждается! Только обратите свое внимание на то, что тушь лучше наносить на рисунок кисточкой.

Однако для того чтобы писать или рисовать на классной доске приобретите ребенку мел. Только если малыш будет исполнять свои художества на бумаге, то на ней ничего не будет видно. Запомните, что угольными палочками лучше делать штрихи! Еще им малыш может рисовать на той неплотной бумаге, у которой имеется шероховатая поверхность.


Закреплять же такой рисунок необходимо при помощи пульверизатора с фиксативом из обезжиренного молока. Затем художества ребенка необходимо просушить. Разводить или наливать краски и тушь необходимо в специальное приспособление.

Для того чтобы отмыть руки вашего малыша от краски возьмите мыло и детскую мочалку. Создавайте и творите вместе с малышом, и тогда в дальнейшем у вас не будет с ним проблем.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Чем лучше рисовать


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика