Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Шарж – необычно и интересно

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Каждый человек немного художник. Если вы – человек с чувство юмора, попробуйте себя в рисовании необычных портретов – шаржей. Карикатура как жанр популярна уже давно. Смеяться, прежде всего, надо уметь над собой, поэтому, сначала придумайте пародию на себя. Для этого нужно расположиться так, чтобы было хорошо видно и себя и листок, на котором будете создавать свое творение.

Шарж – это всегда преувеличение выделяющихся черт лица (носа, подбородка). Больший акцент делается именно на эти части. Если нос крупный, к примеру, то его изображают еще более огромным, а подбородок при этом сильно выделяется вперед.

 

Люди которые владею данными навыками, могут внести в праздник массу пазитива. Очень популярна услуга шаржист на свадьбу, таким образом у вас останутся смешные портреты с торжества. На сайте happysharj.ru вы можете заказать
шаржиста на свадьбу в Москве.

Не надо забывать и об основном принципе рисования шаржей: человек на нем всегда изображается непропорционально. Голова изображается слишком большой по сравнению с туловищем и конечностями – в этом и весь гротеск. Кроме того, некоторые требования предъявляются и к способу изображения фигуры: к примеру, полного человека обычно изображают как круглого толстяка, а пожилого – как сгорбленного и слабого.

Как добиться того, чтобы карикатура была более похожа на оригинал? Конечно, с помощью детализации рисунка. Можно прорисовать более конкретно характерные особенности лица с его веснушками, морщинами, усами или бородой, используя штриховку. При этом портрет приобретет резкость и глубину. А если еще и раскрасить карикатуру, то схожесть с оригиналом только усилится.

Кроме главного лица на шарже немаловажно изобразить и некоторый задуманный сюжет. Антураж этому могут создавать предметы и пейзаж, при изображении какой-то конкретной ситуации. Если же сюжет выбирается абстрактный, всегда можно создать ощущение окружающего хаоса, изобразив вокруг персонажа размытые пятна. Отдельного внимания заслуживают предметы, которые ассоциируются с главным лицом.

Не забывайте о том, что юмор должен пропитывать все это творчество. Пусть ваш результат принесет хорошее настроение вам и вашим друзьям! И вот уже нанесены последние штрихи. Если шарж создавался с помощью акварели, ему надо дать просохнуть. Однако если у вас не получилось достичь нужного результата с первого раза, не расстраивайтесь. Всегда используйте для начала карандаш, работайте над художественными набросками и помните, что чем больше вы будете практиковать, тем быстрее достигнете совершенства.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Шарж – необычно и интересно


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика