Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Учимся рисовать натюрморт с натуры

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

 Учимся рисовать натюрморт с натурыОпределение натюрморта знает каждый – это картина, изображающая крупным планом предметы из повседневной жизни. Это могут быть фрукты, предметы утвари, цветы или дичь. Основной целью рисования натюрморта с натуры является приобретения навыка правильно видеть и изображать предметы в пространстве относительно поверхности и друг друга.
Перед началом рисования следует рассказать о правилах изображения предметов, которые находятся на разном расстоянии от художника. Для этого лучше всего провести зрительный эксперимент. Возьмите кружку и чайник и поставьте их на дальний край стола. Вы заметите, что основания этих предметов находятся на одной линии и на одинаковом от вас расстоянии. Затем передвиньте кружку ближе к себе, и вы увидите, что основания предметов теперь находятся на разных линиях. Для того чтобы вам стало понятнее, возьмите линейку и приложите её к основанию одного из предметов. Вы увидите, что линейка не смогла соединить основания кружки и чайника. Это является доказательством, что кружка расположена ближе к вам, чем чайник. На холсте близость или отдаленность предметов показывается с помощью изображения предметов ниже или выше на поверхности. Поэтому прежде чем приступать к работе, нужно внимательно рассмотреть всю группу предметов, определить пропорции каждого из них и отдельных частей, расстояние между предметами и относительно вас. После этого можно начинать компоновать композицию на холсте. Здесь можно найти различные натюрморты с фруктами.
Для первых рисунков выбирайте простые натюрморты из двух – трех простых предметов (бутылки, кружки). Постепенно увеличивайте сложность натюрморта путем добавления овощей, фруктов. Всегда стоит начать с определения стола на рисунке. После того, как вы определите его границы и пропорции можно приступать к рисованию ближних предметов. Определите их размер и параметры и приступайте к прорисовке. Важно всегда следить за правильным отображением пропорций и стремиться к максимальному сходству с натурой. Закончив рисунок в карандаше, приступайте к раскраске или тушевке.



 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Учимся рисовать натюрморт с натуры


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика