» Фотография » Основные нюансы свадебной фотосъемки

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Основные нюансы свадебной фотосъемки

  |   Рубрика (раздел): Фотография
Основные нюансы свадебной фотосъемки
Свадебная фотография достаточно давно воспринимается, как отделенный жанр, которому обязано развитие фотографии. Иметь со свадьбы у себя полноценную фотографию своей свадьбы считалось всегда правилом хорошего тона, для этого всегда прибегали к услугам свадебного фотографа.
В данное статье я не буду расписывать, как заработать на этом деньги. Это скорее перечень советов, как лучше сфотографировать свадьбу друзей или родственников.
Виды съемки
Свадебные фотографы разделяют свадебную фотосессию на такие два вида: репортажный и постановочный процесс съемки. Обычно в репортажном процесе фиксируется абсолютно все, что вокруг вас происходит, старясь успешно, а также качественно «словить момент» и сфотографировать в нужном месте в необходимое время. Что же касается постановочного свадебного процеса, то здесь одновременно просто и сложно.
Постановочный вид съемки
У вас в распоряжении будут все участники праздничного события, однако вы должны будете с умом подойти к этой возможности. Первым советом будет рекомендация заранее все продумать: сюжеты, заготовки, которые вы планируете использовать в процессе свадебной фотосессии.
Вы как свадебный фотограф должны будете заблаговременно обсудить с женихом, а также невестой, будущую фотосессию, дабы в процессе свадебной съемки не появилось недомолвок. Профессионального фотографа обычно на свадьбе не видно, в наше же время, это большая редкость, нежели правило.
Стандартными, однако не менее захватывающими сюжетами постановочного свадебного процеса зачастую являются так именуемое «История любви» или «Первое свидание». В этих режимах вы сами продумываете сюжет свадебной съемки, а затем в виде моделей используете невесту с женихом. Это может быть съемка в фотостудии или стилизованные под ретро черно-белые фотографии. Постарайтесь разнообразить фотосъемку не обыдиными нюансами, а расшевелить как-то жениха и невесту.
Иным классическим сюжетом постановочной фотосессии на свадьбе будет групповой фотоснимок участников этого события. Попытайтесь предварительно продумать, как в кадре расположить всех гостей, в том числе родственников, допустимо будет, разместив их в кадре по семейному отличию.
Преимущества репортажной фотосъемки
Зачастую качественная репортажная свадебная фотосъемка превосходит постановочные снимки. Так как после репортажной съемки, эмоции на фотографиях будут искренни, поскольку ваши модели были максимально естественные.
Свадьба – это одно из светлых и радостных событий, потому старайтесь искать в кадре больше положительных эмоций. Это может быть как поцелуи, так улыбки и объятия.
Выбираем фотокамеру для свадьбы
В отношении техники, которую нужно иметь всегда под рукой, здесь все нужно выбирать индивидуально. Однако старайтесь выбирать технику со светосильной оптикой и с широкоугольным уклоном. Например, это может быть качественный зум-объектив имеющий фокусное расстояние 85-135 мм. Однако погода переменчива и во время фотосъемки на прогулке она может измениться, потому лучше иметь с собою также телеобъектив. Ну, а также обязательно нужно иметь в наличии запасной аккумулятор и карту памяти, в случае если все рабочие экземпляры будут заполнены.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Основные нюансы свадебной фотосъемки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика