» Дизайн » Основные этапы разработки дизайна участка загородного дома

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Основные этапы разработки дизайна участка загородного дома

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

 

Основные этапы разработки дизайна участка загородного дома

Для того, чтобы приступить к осуществлению своей мечты и начать преображение загородного участка нужно определиться со стилем оформления. Первый шаг – это проведение замеров, благодаря которым можно будет купить разнообразные элементы. Для замеров подойдет обычная рулетка и их обязательно нужно записать. Следующий шаг – определение состава и качества грунта и ознакомление с участками, где существуют подземные и наземные коммуникации. Это необходимо для того, чтобы знать, где устанавливать украшения и декоративные детали. Стоит отметить, что здесь на сайте agrohim.com представлена полезная информация о различном удобрении для грунта, а так же для растений, которые используются в качестве декора на загородном участке.

Особенности обустройства участка в классическом стиле.

Оформление участка в данном стиле никогда не выйдет из моды. Для того, чтобы ландшафтный дизайн соответствовал всем установленным требованиям, нужно соблюдать некоторые правила и особенности. Здесь обязательно должно находиться центральное произведение. Им может выступать сам дом, но он должен быть обустроен в том же стиле. И особенность в том, что строение находиться не где-нибудь сбоку, а именно во середине. Но, если все-таки жилое помещение находиться не в центре, конечно никто переносить его не будет, поэтому главным произведением может выступить что-то другое. Это может быть какой-либо водоем, статуя габаритных размеров, беседка, фонтан и т.д. И именно от центра вы будете отталкиваться и располагать дорожки, растительность и другие декорации.

Дизайн альпийской горки.

Данное сооружение подойдет для оформления участка абсолютно в любом стиле. Построить такую красоту в своем доме совсем не сложно и доступно каждому. Вам понадобится грунт, песок и разнообразные виды растительности. Большинство владельцев частных домов при выборе центрального элемента руководствуются такими факторами: доступность материалов, невысокая стоимость, легкость выполнения. Альпийская горка подходит по всем трем требованиям.

Особенность укладки в том, что сначала выкладываются самые большие камни. По мере передвижения к вершине, их размер должен уменьшаться. Чтобы ваша горка как можно точнее повторяла форму естественной горы, на вершину композиции необходимо возложить самых большой камень.

Чтобы не размыть некоторые элементы, часто поливать альпийскую горку водой категорически не рекомендуется, поэтому используемые растения должны быть не привередливые. Если решили посадить определенное растение крупного размера, сделать это лучше у подножия горки. Остальные поливаются с верха.
Мало того, что альпийская горка прекрасно смотрится в любом дворе, ее преимущество в том, что вы самостоятельно можете ее выложить, реализовав при этом свой творческий потенциал.

 

 (голосов: 0)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика