Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн кухни в стиле хай тек

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
В последние годы наиболее популярным среди самых разных стилей становится именно хай-тек. Разнообразие дизайнерских решений в стиле хай-тек объединяет простая геометрия линий, сдержанность форм, применение эргономичных деталей и высокотехнологичных материалов.

Дизайнеры считают, что этот стиль наиболее всего подходит при создании интерьеров современных кухонь. В интерьере кухни в стиле хай-тек все построено на применении искусственных, современных материалов, таких как металл и стекло. Натуральные материалы в таких интерьерах практически не используются.

Отличительные черты и особенности стиля хай-тек

Идеальная, практически стерильная чистота является особенностью стиля. В интерьере используется минимальное количество мебели и декоративных элементов, в этом хай-тек напоминает конструктивизм. Присутствие необходимой, функциональной мебели и отсутствие лишних предметов способствует созданию свободного пространства, в результате чего помещение кажется более просторным и большим. Именно поэтому дизайнеры рекомендуют использовать хай-тек при оформлении небольших кухонь.

В хай-тек интерьерах все предметы обладают идеальными пропорциями, а освещение и пространство кухни прекрасно гармонируют друг с другом. Такая кухня полностью заполнена новейшей бытовой техникой, которая подчеркивает данный стиль. К примеру,  электрочайники или тостеры, являются неотъемлемой техникой хай-тек кухни. На сайте comfy.ua вы сможете приобрести электрочайники которые вам подойдут для вашей кухни.

Цвета в интерьерах хай-тек, чаще всего используются монохромные, а геометрия представляет собой сопряжения и пересечения правильных фигур.

В интерьере кухни в этом стиле не должно быть ни одной лишней детали или предмета. Каждая деталь должна быть функциональной и должна находиться только на своем месте. Это касается любых предметов.

Фурнитура и освещение. Основные материалы

В этом стиле особое освещение сочетается с пространством. Для освещения используются современные точечные светильники в сочетании в локальной подсветкой.

Кухонная фурнитура располагается в помещении определенным образом, усиливая, таким образом, впечатление от хай-тек интерьера. Выполнена вся фурнитура в духе минимализма.
Стиль конструктивизма подчеркивает закаленное стекло с геометрически рисунком. В интерьере кухни, кроме прозрачных и тонированных матовых поверхностей, используется алюминий и хромированная сталь.

В хай-тек интерьерах активно используется пластик, который может быть выполнен на основе поликарбоната, полиэтилена или акрила. Такой материал имеет высокий уровень устойчивости к воздействиям бытовой химии, перепадам температур, механическим повреждения и всевозможным загрязнениям.







 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн кухни в стиле хай тек


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика