Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Световой дизайн помещения

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Световой дизайн помещения

Световой дизайн – это использование света для создания комфортных условий для проживания и использования помещений. Поэтому в зависимости от целей используют разный свет. Он бывает сильным, слабым, ярким. Свет в зависимости от источников может иметь разные оттенки Он может создать теплую или холодную атмосферу в доме.

Нужно учитывать, что тем ближе по свойствам свет к природному свету, тем меньше вреда он наносит. Можно использовать разные осветители в зависимости от мощности. Но в наше время возможно использование ламп, уровень излучения которых можно регулировать. Чаще используются светодиоды, проектора, светофильтры.

Потоки света.

Свет может быть точечным или рассеянным, для этого важно достижения эффекта отражения.Важно учитывать, что под воздействием света вещи могут изменять свой окрас, чтобы не упустить этот момент дизайнеры применяют в своей практике специальные таблицы. В свою очередь краски могут влиять на то, какой комната кажется. Это касается простора, высоты комнаты. Но эти краски могут меняться под воздействием освещения.

Вещи старые или новые, объемные или наоборот, их восприятие может меняться в зависимости от освещения. Отельный разговор – это применение зеркал. Они могут увеличить объем комнаты, сделать её более светлой или вообще превратить помещение в кусочек необычного мира из картин модернистов. Но освещение в состоянии помочь «выровнять» комнату, если планировка дома оказалась неудачной.

Дополнительно используется расстановка предметов для достижения нужного эффекта. Можно использовать разные приемы освещения, но нужно учесть, что не стоит равномерно освещать комнату, это не дает контраста, размывает контуры и делает обстановку блеклой. Интересным является совмещение теней и света, создающее уют и способное поднять настроение.

В световом дизайне разделяют европейский и американский стили. В первом случае используют люстры, свет, которых создает эффект единения помещения. В американском стиле используют бра, что дает, наоборот разделять комнату, создавая каждому его личное пространство. В целом световой дизайн требует учета множества факторов и немало времени на размышления для выбора нужного варианта.

Интересный вопрос для каждой женщины - это совместимость мужчина год кролика. Кому-то может показаться, что знак кролика сегодня больше подходит именно мужчинам, так как основная доля женских гормонов такого мужчину делает более чувствительным, а также способным воспринимать точку зрения женщины.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Световой дизайн помещения


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика