Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как правильно фотографировать интерьер

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Порой бывают ситуации, при которых нужно продемонстрировать людям квартиру или коттедж. В доме может быть красивая мебель, качественная отопительная техника от buderus, использованы хорошие напольные материалы и т. д. И если, например, стоит задача продажи дома или квартиры, то нужно показать объект недвижимости в лучшем виде. Каким же образом сделать качественные снимки жилого пространства?

Какую технику использовать

Отлично, если вы можете пользоваться широкоформатным объективом. Если нет, то имеет смысл попросить профессиональное оборудование у знакомых. Отчаиваться не стоит, если такие варианты отсутствуют, можно справиться и простыми средствами. Самое главное, чтобы фотография демонстрирована лучшие качества жилья.

Качество освещения

Лучшим источником света будут открытые окна. Надо фотографировать квартиру в дневное время. Тем не менее, следует включить свет, так как сочетание разных типов освещения позволит сделать лучшие снимки. Нужно обратить внимание на отражающие плоскости, чтобы они не бликовали. Пользуйтесь вспышкой, если думаете, что света не хватает. При этом вы должны помнить, что в случае мягкого освещения интерьер станет выглядеть более благородно.

Правильный ракурс фотографирования

Успех фотосессии определяется во многом правильно выбранной точкой съёмки. Комната может выглядеть:

  • стильно;

  • роскошно.

Если же ракурс выбран неверно, то картина будет испорчена. На снимке интерьер должен выглядеть наиболее привлекательно. Фотографировать нужно с высоты своего роста. При низких потолках вы можете чуть присесть. Есть хитрость, которая помогает в этом случае: фотографируя из угла помещения, вы сможете визуально «увеличить» площадь комнаты. В данном случае создаётся прекрасная иллюзия перспективы.

Откажитесь от лишних элементов

Посмотрите на квартиру свежим взглядом. Может быть, к примеру, что фигурка на пианино, которая для вас привычна, смотрится лишней. Нужно избавиться от телефонов в кадре, канцелярских принадлежностей, подушек и т. п. Комната должна быть убрана.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как правильно фотографировать интерьер


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика