Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Картина Пьера Огюста Ренуара «Девушки за фортепиано»

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Эта статья содержит описание картины французского художника, работавшего во второй половине 19 века и первой половине 20 века, Пьера Огюста Ренуара «Девушки за фортепиано». На ней отображены происходящие в комнате действия, в том числе девушки, проходящие обучение фортепиано. Ренуар не уделяет внимания полному описанию интерьера, а делает акцент совсем на ином. Вид заднего фона размыт, а точнеепрактически вообще не виден. Зеленый занавес, расположенный с правой стороны, отделяет передний план от заднего. Детального описания занавес также не получил, но ясно, что он изготовлен из плотной ткани с большим количеством складок. При этом занавес прикрывает лишь верхнюю часть картины с правой стороны.

В правой части работы изображено фортепиано. Стоит заметить, что ранее такой инстумент можно было часто встретить в домах, поскольку обучение фортепиано детей вошло в моду очень давно. Художник детально не прописал и этот предмет, а лишь выразил его общие очертания. Клавиши разглядеть практически невозможно. Фортепиано имеет изогнутые ножки, но обзору представлена только одна из них. На переднем плане привлекает внимание еще один предмет. Он закрывает собой музыкальный инструмент, однако не ясно что именно это невозможно. В качестве предположения можно подумать, что это кресло коричневого оттенка. На углу пианино стоит ваза, в которой пять розовых роз. Бутоны цветов «смотрят» вниз и только единственный повернут к нам. Листочки имеют разные цветажелтые, зеленые.


Центральная часть картины изображает два главных объекта работыдве молодые девушки. Одна из них, сидя на стуле, играет на фортепиано, а вторая стоит рядом. Вероятнее всего, девушки проходят обучение фортепиано. Обе погружены в свое занятие. Девушки не видны полностью, поскольку сидящая девушка изображена до колен, а стоящаялишь до пояса. Все описанные выше объекты расположены на полотне в пределах одного помещения, которое условно разделилось на две части. Выхода из комнаты на картине не просматривается, но вполне вероятно, что далее комната продолжается. В правой части формирует угол. Наблюдающие видят только небольшую часть стены зеленоватого оттенка и угла, все остальное скрыто от взора.

Заднему плану художник предпочел серо-желто-зеленые оттенки, но зритель ничего там не видит, а может лишь предполагать. Автор исключил в работе темные оттенки и даже для заднего плана выбрал светлую гамму цветов. Это создает эффект зрительного увеличения пространства. Оценивающий картину человек в таких условиях полагает, что комната светлая и даже при взгляде на небольшую ее часть может думать, что она достаточно большая.

обучение фортепиано детей

 (голосов: 2)

Скачать в полном разрешении экспонат: Картина Пьера Огюста Ренуара «Девушки за фортепиано»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика