Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Искусство танца

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Искусство танца
С танцами у людей, без преувеличения, связаны только положительные эмоции. А самое главное – каждый танец неповторим. Так же, как уникален любой человек, его исполняющий.

Танцы могут быть разными: воздушными и нежными, плавными и лиричными, или, напротив, подчиненными четкому ритму, удивительными и шокирующими, танцы для детей в Туле… Но всегда танец, который никого не оставляет равнодушным, идет от сердца.

Нет на свете народа, который не создал бы в процессе своего становления свой танец. Аргентинское танго, польский краковяк, итальянская тарантелла, русский хоровод, грузинская лезгинка – все они отражают суть национального характера. Но у всех людей танец выражает чувства, понятные любому: любовь, страх, зависть, негодование, горе, ликование…

Мы не погрешим против истины, если будем утверждать, что танец – самый первый язык, язык тела. Когда-то, на заре становления человечества, танцы были примитивнее. Но они были! Постепенно музыка, пение привели к тому, что установились особенности телодвижений, такт, ритм. С развитием мировых цивилизаций танцы и танцующие люди становятся прекраснее. Древние греки считали, что в танце не бывает «пустых» движений. Каждая поза, поворот тела, головы должны о чем-то говорить зрителю. А посмотрите на современные испанские танцы! Танцовщица фламенко способна околдовать одним взглядом, только лишь дрожанием ресниц и взмахом рук.

Если живописец только подражает природе, то танцор выражает ее подлинную сущность. Ведь танец и есть сама природа. Вспомните только о том, что у животных в дикой природе существуют свои, ритуальные, танцы.
Красота танца неуловима. По-настоящему красивый танец обязательно вызывает чувство сопереживания. Второй признак красивого танца – сложность исполняемых элементов. Не каждый может крутить фуэте как прима-балерина! И, наконец, грация – вот, пожалуй, главная прелесть танца. Научиться танцевать вальс может каждый, но, увы, не каждый может делать это грациозно.

Современный человек мало двигается, часто испытывает стресс. Отсюда проблемы со здоровьем. А избежать их просто. Достаточно лишь начать танцевать. Давайте жить, танцуя!

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Искусство танца


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика