» Искусство и живопись » Как стать художником при помощи ноутбука

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как стать художником при помощи ноутбука

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

На данный момент практически все художники свои произведения выполняют на компьютере. При этом используется, конечно же, сенсорный дисплеи. Как вариант – для рисования можно использовать и сенсорную клавиатуру. Такая клавиатура для ноутбука может устанавливаться на любую модель, любого производителя (только при подходящем форм-факторе). Питание у неё точно такое же, как и у обычной клавиатуры, вот только подключается непосредственно через USB-концентратор. Какие программы используются для рисования? Если говорить честно, то преимущественно каждый из художников использует сразу же несколько программ.

Photoshope или Corel Draw

Вопрос, который очень часто задают начинающие художники. Так вот, Photoshope- это программа не для создания рисунков и произведений, а для редактирования уже существующих. К примеру – для редактирования фотографий она как раз и подходит наилучшим образом. А вот Corel Draw – это уже программа, которая как раз подходит для создания красивых картин, правда – только по технологии Flash. Наилучшим образом она подходит для создания эмблем предприятий. Вот только учитывайте, что батарею «она кушает» очень быстро, поэтому зарядное устройство для ноутбука должно всегда быть у вас в наличии.

В каком формате сохранять произведения

Сохранять рисунки можно в разных форматах. Лучшим являются растровые форматы, вот только для отображения сложных деталей они не подходят. В этом случае рекомендуется отдавать предпочтение формату bmp или же png. Последний, кстати, поддерживает полупрозрачные тона, что и делает его весьма популярным. И обязательно, если используете прикладные программы для рисования, сохраняйте файлы-проектов. Они необходимы вам будут в том случае, если вы будете регистрировать авторское право на произведения. Если вы зарабатываете искусством на жизнь – это вам понадобится в любом случае.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как стать художником при помощи ноутбука


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика