» Фотография » Как сфотографировать камерой ноутбука

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как сфотографировать камерой ноутбука

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Нетбуки и ноутбуки оснащены встроенной вебкамерой. Логически можно предположить, если устройство транслирует и снимает видео, то оно может и фотографировать. Многие модели наружных вебкамер для этого оснащают специальной кнопкой. У камеры ноутбука такая кнопка отсутствует. Так что же надо сделать, чтобы получился фотоснимок?

Инструкция

Для того, чтобы получился фотоснимок, необходимо использовать «родную» установочную программу для камеры ноутбука, которая поставляется при его покупке, вместе с компьютером.


Конечно для видеонаблюдения камера с ноутбука не подойдет, для этого лучше использовать IP камеры, которые бывают различного качества. На сайте cctvsat.ru вы можете купить IP камеры различной модификации.

Для фото на ноутбуке необходимо установить в настроечном меню программы НР Camera (кнопка с изображенной шестеренкой) размеры фотографии, параметры автоматического спуска. Точные настройки качества изображения – контраст, яркость, насыщенность и прочее, осуществляется при помощи кнопки «Свойства драйвера».

Нажмите на значок фотоаппарата, которое расположено справа в меню, где выбирают режим съемки (значок видеокамера позволяет начать режим видеосъемки). Для проведения фотосъемки без автоспуска, необходимо нажать на круглую кнопку, расположенную в углу справа программного окна, снизу. Фотография в ОС Windows 7, сохранится в библиотеке «Изображение».

Для получения фотоснимка, необходимо использование стандартных средств операционной системы Windows. Осуществите переход: из пускового меню в «Панель управления», а затем в «Сканеры и камеры». Проделайте выбор из списка устройств, которые доступны, встроенную камеру. Система способна провести ее опознание как устройство USB, не удивляйтесь этому.

В окошке, что открылось, необходимо кликнуть кнопку «Снятие», которая располагается ниже видоискателя камеры. Фотоснимок, который получился, будет отображен в правом окне от видоискателя. Его необходимо выделить и нажать на кнопку «Далее».

Осуществите ввод в окне, которое открылось, название снимка и выберите путь, для его дальнейшего хранения, все фото готово. Подобным действием можно сделать фотоснимок через интерфейс папки «Мои рисунки» и меню типового графического редактора «Paint».

Откройте папку редактор Paint или «Мои рисунки» (пусковое меню, затем «Все программы», после этого «Стандартные» и Paint). Кликните в меню «Получить от камеры или со сканера». Затем действуете по инструкциям, которые описаны выше. Фотоснимок, сделанный через Paint, может быть сразу отредактирована.

Для получения фотоснимков, необходимо использование программы для вэбкамер других разработчиков, которые распространяются в больших количествах в интернете, совершенно бесплатно.

Осуществите запуск программы Live WebCam и сделайте фотоснимок, при помощи кнопки «Сделать снимок», или установите в параметрах для автоматической съемки.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как сфотографировать камерой ноутбука


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика