Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Сольвентная печать на холсте

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство

Сольвентная печать на холсте

Нанесение любого изображения на холст посредством специальной печати является достаточно новой технологией. Такой прием все чаще применяется при создании уникального интерьерного дизайна или рекламной продукции.

 

Цифровая печать позволяет специалистам получать панно с потрясающими по фактуре, детализации и цветопередаче изображениями. Такой прием позволяет создавать репродукции известных полотен, разнообразные декоративные элементы, рекламные стенды и баннеры.

 

Цифровая обработка исходного изображения позволяет внести необходимые коррективы, например, подправить цветовую гамму, выделить нужный фрагмент, добавить специальные эффекты и увеличить контрастность.

 

Если рассматривать сам процесс печати на холсте, то в типографиях чаще всего используют три базовых метода. В первом случае применяются специальные сольвентные чернила, во втором — красители на водной основе, а в третьем — набор сухих пигментов.

 

При большом объеме заказа наиболее выгодным становится использование сольвентных чернил и холст для сольвентной печати купить оптом, ведь чем больше копий будет выполнено, тем дешевле обойдется единичный экземпляр.

 

Чаще всего применение сольвентных чернил в производстве ограниченно из-за вредности композита. На самом деле существуют красящие составы, абсолютно безвредные для здоровья человека, которые могут применяться в любой типографии. Некоторые чернила могут содержать компоненты, выделяющие небольшие количества вредных веществ, но их уровень не превышает ПДК, поэтому не требует специальных условий при работе.

 

Механизм действия сольветных чернил заключается в проникновении состава в тело холста с частичным растворением поливинилхлорида. Взаимодействие с верхним слоем основы обеспечивает насыщенность цветов, а также долговечность нанесенного изображения. Такой холст не потускнеет, и яркая палитра будет долго радовать глаз.

 

Печать посредством водных чернил считается самой дорогой из всех разновидностей этой технологии. Подобные составы совершенно безопасны для здоровья человека, а нанесенное изображение обладает насыщенными цветами. Главным минусом использования таких красящих композитов является их боязнь воды. При попадании влаги на полотно часть красителей просто растворяется. Поэтому такая продукция требует дополнительной защиты в виде ламинирования или полимерного покрытия.

 

Нанесение на холст чернил на основе пигментов позволяет добиться наиболее высокой детализации и точности передачи цвета. По мнению профессионалов именно этот метод цифровой печати обеспечивает производство полотен наивысшего качества. Но стоимость красящих компонентов и технологии их нанесения весьма высока.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Сольвентная печать на холсте


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика