Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Виды фотобумаги: особенности и преимущества

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Качество любой фотографии напрямую зависит от используемых в печати материалов. То, насколько ярким будет изображение, зависит не только от красок, но и от используемой в печати бумаги. Для печати фото используют специальную фотобумагу, которую выбирают с учётом потребностей и формата печати. В продаже есть разные виды бумаги, которые различают по составу, плотности и покрытию.

 

Так, фотобумага может иметь разное покрытие, к примеру, её поверхность может быть глянцевой, матовой или комбинированной. Такая бумага отличается не только своей текстурой и внешним видом, она имеет разное предназначение и используется для разных видов печати. Матовую бумагу часто используют для печати различных баннеров, открыток и каталогов. Изображение может быть, как односторонним, так и двухсторонним, когда рисунок на носят с двух сторон.

 

Есть также несколько типов глянцевой бумаги, обладающей отличными свойствами. Здесь бумага отличается техническими характеристиками, способностью дольше сохранять цвет и выдерживать другие нагрузки. Чем выше эти показатели, тем лучше будет качество глянцевой фотобумаги. Именно такую бумагу, чаще всего, используют, чтобы печатать фотографии. Бумага способна полностью передать оттенки и суть картинки, лучшего покрытия для фотоснимков не найти.

 

Комбинированная фотобумага или полуглянцевая сочетает в себе свойства матовой и глянцевой бумаги. Это бумага среднего качества, которую также используют для разных видов печати. Бумага имеет необычную текстуру и позволяет сделать изображение максимально природным, естественным, поэтому многие заказывают печать на такой фотобумаге. На такой бумаге можно печатать не только снимки, но и различную рекламную продукцию. Материал имеет хорошие технические характеристики и долго сохраняет свои свойства.

 

Отличается фотобумага и своей плотностью. Этот показатель считается одним из главных при выборе расходных материалов, потому как от плотности зависит качество самой печати, оттисков. Сегодня клиенты могут сами выбирать канцелярские товары, на какой бумаге печатать снимки, но не стоит забывать о том, что слишком тонкая бумага не сможет качественно передать изображения и быстро испортится. Стоит плотная фотобумага немного дороже аналогов, но служит материал долго и максимально передаёт все краски.

 

Художественную фотографию печатают на специальной оригинальной фотобумаге. Здесь экономия не уместна, потому как речь идёт об искусстве. То же самое касается выбора чернил, если автор хочет надолго сохранить изображение.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Виды фотобумаги: особенности и преимущества


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика