Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Изготовление медалей

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
Изготовление медалей
Веками на планете велись войны. Имена их героев навсегда остались в истории. Сейчас мы можем узнать о них только по учебникам, отличиям, орденам и медалям. Медали являются символом причастности гражданина к тому или иному событию в государстве. Они наделяют его определенным статусом. Медали никогда не стеснялись. Это предмет гордости порядочного и честного человека. Людей с такой индивидуальной печатью почитали и уважали. Герои войны - это кумиры и образцы для подражания для молодых людей.

Материал, из которого делают медали, очень прочный. В производстве медалей используются сплавы меди и цинка. Чаще всего применяются сплавы латуни, нейзильбера, томпака, в редких случаях цветных металлов (например, алюминия, меди и бронзы). Такой состав повышает степень износостойкости и устойчивости к внешним воздействиям любого характера. Благодаря этому археологи находят владельца медалей, нагрудных знаков и наград или приближаются к разгадке и даже созданию исторических тайн. Медали оставляют память о гражданине в истории.

Великолепны работы граверов, вложивших не только собственный труд, но и душу в создание мини-шедевра. Создание индивидуальной медали из драгоценного металла требует не только механического инструмента и ручной работы. Оно требует опыта мастера, частичку его души в каждой вырезаемой линии или уникальном рисунке. Оригинальный дизайн в сочетании с профессиональностью гравера дает неповторимый эффект.

Вы сможете не только насладиться красотой дорогого украшения, но и обеспечить безбедное существование в будущем. Ваши дети будут также обеспечены в будущем. Ведь медали из золота и серебра имеют не только историческую ценность, как простая медаль, но и материальную. Драгоценные металлы, которые были обработаны гравером, можно сдать на хранение в банки и получать за эти вклады проценты. Они никогда не обесценятся, лишь возрастут в цене.

Медаль – это неповторимая награда. Она присуждается только тем, кто достоин чести ее носить. Носить медали нужно с гордостью. Не забывайте – вы не жили просто так, вы оставили глубокий след в истории.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Изготовление медалей


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика