Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Изготовление памятной медали

  |   Рубрика (раздел): Прикладное искусство
У подавляющего большинства людей перед юбилеем или торжественным событием в жизни близкого человека возникает вопрос о выборе подарка. Данная проблема имеет очень простое решение. Наилучшим вариантом, который будет символизировать праздничные моменты и значимые встречи, является медаль, созданная по специальному заказу. Ее можно оформить самыми разными способами: повесить на стену в рамке или на ленте, поставить в футляре на стол. Разнообразие приемов позволит подобрать наиболее удачное место для хранения памятного подарка.

Стоит отметить, что медаль может быть знаком искреннего уважения и внимания не только определенному человеку, но и целой группе: трудовому коллективу, семье или какому-либо обществу в память о значительном событии или достижении. В этом случае подарок помещается у всех на виду, чтобы люди, глядя на него, могли вспоминать свое достойное прошлое, былые победы и приятные моменты. Вы можете купить наградную продукцию в специализированном  интернет-магазине.

Существует очень много разных технологий, в соответствии с которыми изготавливаются медали. Выбор одной из них определяет качество и внешний вид создаваемого изделия, а также его стоимость и время работы. Необходимо добавить, что определенные требования заказчика, которые могут быть различными в каждом конкретном случае, способны очень сильно влиять на время создания подарка.

В некоторых случаях предпочтительнее изготовить медаль с блестящей поверхностью, но для другой ситуации лучше подойдет оттенок старины. Данный эффект достигается при помощи затемнения поверхности металла и покрытия его тонким слоем бронзы. Иногда материалом для внешнего слоя может служить эмаль. Она придает выразительность и глубину изображения, расположенного на поверхности.

При создании медали для определенного человека на нее наносят фамилию с инициалами или пожелания. Кроме того, распространенной практикой является изображение на поверхности подарка портрета будущего хозяина. Данные приемы придают индивидуальность.

Очень часто рисунки или надписи делаются объемными. Это увеличивает долговечность, что особенно актуально при регулярном ношении медали.

При создании макета у заказчика появляется практически ничем не ограниченная возможность проявления своих творческих способностей. Ведь чем искреннее будет подарок, тем дороже он будет для обладателя. Однако, необходимо учитывать, что для изготовления по-настоящему великолепного и памятного изделия необходимо обратиться к настоящим профессионалам в этом деле.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Изготовление памятной медали


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика