Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Лучшие места для художественного туризма

  |   Рубрика (раздел): Музеи и театры

Лучшие места для художественного туризмаНам кажется, что обогатиться своими впечатлениями и набраться мощных творческих сил можно только на отдыхе, где-нибудь на лазурном берегу моря или в заснеженных горах, и это, действительно, так. Однако, в последнее время все больше популярным становится, так называемый, художественный туризм.

 

Сегодня огромное количество путешественников хочет отправиться в какую-нибудь культурную страну, представляющую для них интерес в плане каких-нибудь известных модных конкурсов, фестивалей или выставок современного искусства. Практически все страны мира описаны на prudovoe.com - осталось только выбрать куда поехать. Именно там они могут ознакомиться с разными нестандартными творческими работами, идеями и направлениями в живописи, фотографии, архитектуре и т.д. На современном языке это называется биеннале.

 

Известное издательство опубликовало в своем блоге самые популярные и уже известные биеннале для туристов.

 

Первое место заняла Венецианская биеннале, задуманная еще в 1895 году. Эта международная выставка, посвящается достижениям национального современного искусства. Два раза в год в Венецию устремляется большой поток истинных знатоков искусства и просто обычных туристов, чтобы видеть то, чего никогда не видели и не представляли, и, таким образом, получить массу новых эмоций и впечатлений.

 

Второе почетное место в списке заняла Архитектурная биеннале. Она тоже проводится в Венеции два раза в год. Как самостоятельное мероприятие, она была отмечена в 1975 году. И теперь она собирает огромное количество своих поклонников, так как, именно там задаются главные тенденции и новаторские идеи будущей архитектуры, и рассматриваются планы и процессы городской урбанизации.

 

На третьем месте Кассельская выставка «Документа», которая проходит раз в пять лет в Западной Германии. На ней представляется широкий обзор и древнейших, и современных экспонатов самых талантливых и известных авторов, а также, ведутся рассуждения на самые разные темы, волнующие все человечество.

 

Четвертое место заняла Лионская биеннале, созданная во Франции в 1991 году. Она посвящается двум радикальным направлениям: биеннале современного искусств и биеннале танца. Здесь можно ознакомиться с новой точкой зрения по актуальным современным направленностям и приобщиться к истории искусства прошедших десятилетий.

 

На пятом месте восседает знаменитая Стамбульская биеннале. С 1987 года она привлекает к себе многочисленных туристов тем, что проводится в исторических местах и соединяет в единую канву глобальные и локальные элементы выставочного повествования, вступающие в диалог с самим городом, полным арабо-израильской проблематики.

 

 

И заключительное, шестое место, занимает биеннале искусства в Сан-Паулу. Эта выставка была основана в 1951 году по подобию Венецианской биеннале с целью ознакомления бразильского общества с европейским и американским искусством, чтобы в будущем превратить этот красивый бразильский город в региональный центр наиболее новых тенденций во всех сферах творчества, вообще.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Лучшие места для художественного туризма


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика