Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Музей Kumu

  |   Рубрика (раздел): Музеи и театры
Музей Kumu
Самый крупный музей Эстонии Kumu открыл свои двери для посетителей 17 февраля 2006 года Через два года музею была присуждено звание «Европейский музей года». Kumu настоящий современный музей: где кроме собирания, хранения и экспонирования произведений, занимаются проведением семинаров, конференций и образовательных программ.
Строительство здания музея было долгим (оно было построено по проекту финского архитектора Юхани Вапаавуори, победителя международного конкурса). За это время изменилась концепция Kumu, который изначально планировался, как национальная галерея, в итоге стал музеем двойного назначения. На третьем и четвёртом этажах расположена экспозиция Эстонского искусства с начала XVIII века, а на пятом этаже функционирует галерея современного искусства. На третьем этаже показаны произведения, созданные до Второй Мировой войны, а на четвёртом представлено советское искусство. На пятом этаже экспонируется современное эстонское и международное искусство. В пространстве галереи современного искусства художники могут проводить свои эксперименты.
Куму проводит примерно 11-12 крупных выставочных проектов в год, часть из них представляет Эстонское искусство, а другая знакомит с достижениями международного современного искусства. Всегда можно купить художественные товары со скидкой и еще выиграть крупные призы, если воспользоваться сайтом luckyrich.ru.
В музее есть аудитория на 250 мест, где проводятся семинары, концерты, кинопоказы, конференции и самая большая библиотека по искусству в Эстонии. Здесь находится образовательный центр, который предоставляет посетителям огромное количество программ для детей и взрослых, проводит мастер-классы, он же занимается и разработкой музейных экскурсий.
Музей также сотрудничает с молодыми Эстонскими художниками, предоставляя им творческие площадки.
Помимо основного здания в состав музея входит: Кадриоргский музей, Музей Миккеле, Музей Нигулисте, Музей Адамсона-Эрика.
Kumu играет роль: образовательного, развлекательного и культурно-художественного центра и исследовательского института.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Музей Kumu


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика