» Информация » Особенности употребления сушеных мухоморов

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Особенности употребления сушеных мухоморов

  |   Рубрика (раздел): Информация

Сушеные мухоморы

Сушеные шляпки красного мухомора - это пищевая добавка, которая отличается психотропным и нейротропным эффектом. Кроме того, у него есть и другие свойства - он стимулирует иммунитет, обезболивает, отличается противовоспалительным и кровоостанавливающим эффектом. Употребление красного мухомора полезно для нервной системы, поскольку оказывает на нее стимулирующее воздействие.

Мухоморы, подготовленные для употребления, высушивают и герметично пакуют, так что даже при длительном хранении их полезные свойства никуда не деваются.

Использование сушеного мухомора в косметологии

Высокий уровень полисахаридов - вот то, что позволяет мухоморы сушеные цена оказывать позитивное воздействие на кожу. Целебная мазь, приготовленная из высушенной шляпки, имеет множество положительных свойств:

  • борются с возрастными изменениями благодаря стимуляции регенеративных клеток, также она способствует выработке коллагена и делает морщины менее выраженными;
  • улучшает эластичность кожи. что позволяет эффективно бороться с растяжками после родов;
  • удаляет натоптыши и трещины - это проблема, с которой не понаслышке знакомы женщины, которые много ходят на каблуках. Мазь позволяет полностью избавиться от проблемы;
  • избавляет от целлюлита - из-за усилившегося обмена веществ апельсиновая корка разглаживается.

Особенности использования мухомора в лечебных целях

При употреблении грибов внутрь следует не забывать о том, что они имеют психоактивный характер. Это означает, что принимать гриб в лечебных целях можно только небольшими дозами, к тому же - строго под врачебным контролем. Употребляют сушеный мухомор микродозами, что полностью исключает передозировку. При этом начинать в любом случае необходимо с самых маленьких доз, первые несколько раз наблюдая за собой - если никаких побочных эффектов не наблюдается, тогда можно будет без проблем продолжить лечение.

Многие опасаются принимать мухомор внутрь потому, что этот гриб считается ядовитым. Но на самом деле в нем не так много отравляющих веществ, хотя при приеме очень большой дозы она, конечно, все-таки может вызвать отравление. Но при соблюдении рекомендаций врача это совершенно невозможно.

Для того чтобы мухомор сохранил все полезные вещества, высушивают его при сорока градусах, используя только зрелые плодовые тела, в который есть все необходимые микроэлементы и витамины.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Особенности употребления сушеных мухоморов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика