Художественная галерея онлайн » Информация » Особенности использования видеокарты для решения различных задач

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Особенности использования видеокарты для решения различных задач

  |   Рубрика (раздел): Информация

видеокартыВидеокарта, которая также называется графической картой, устанавливается в существенном количестве современных компьютеров. Для решения более продвинутых задач требуются дополнительные вычислительные мощности и ресурсов самого компьютера не хватает. Именно поэтому требуется дополнительный видеоадаптер.

Сферы применения

Например, для того чтобы наблюдать более четкую графику в играх, в частности:

  • пиротехнику;
  • быструю смену кадров;
  • качественную детализацию графики.

Для всего этого компьютерным играм нужны мощные видеокарты. Помимо этого данный компонент также используется и для решения разнообразных задач 3D моделирования. Если речь идёт об использовании таких программ как:

  • Photoshop;
  • Blender;
  • Maya;
  • 3DS Max.

Во всех этих вариантах нормальный рендеринг и моделирование доступно только при наличии дополнительной видеокарты. При этом для решения различных задач производители нередко предлагают разные модели.

Специализация видеокарт

Наиболее известными брендами в данной сфере являются AMD и nVidia. Каждый имеет модели, которые предназначены для игр и 3D моделирования.
В частности, если речь идет об nVidia, то тут используются специальные модели карт GeForce для игровой индустрии и карты Квадро для профессионалов в сфере 3D дизайна и подобных специализаций. В свою очередь aMD предлагает пользователям карты Radeon. При этом просто Радеон используется для игровой индустрии, а карты с приставкой pro предназначены для профессионалов.

Таким образом, есть возможность выбрать продукцию соответствующую конкретным потребностям и задачам. Тем не менее нужно понять, что, по сути, карты для продвинутых пользователей, то есть для дизайнеров и художников на самом деле представляют просто улучшенную версию игровых карт. Там большие мощности, помимо этого оборудование протестировано на возможность работы со специальным программным обеспечением.

Соответственно, именно такие карты будут лучше работать, например, в программе по выполнению графического дизайна и с другим подобным программным обеспечением. Как нетрудно догадаться, игровые карты представляют собой более доступный по стоимости вариант, тогда как профессиональные имеют более высокую стоимость.

 (голосов: 0)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика