» Информация » Покер вдохновлял великих художников

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Покер вдохновлял великих художников

  |   Рубрика (раздел): Информация

Покер вдохновлял великих художников Покер это нечто большее, чем банальная азартная игра и минутное развлечение, что наглядно демонстрируют ваятели, живописцы и ученые. Составляющие карточной игры отражают многие произведения живописи. Скорее всего, вы точно смотрели фильмы и спектакли на тему покера, на мало кто знает, что на изданной книге Теннеси Уильямса «Трамвай Желание» изображена картина «Вечер за покером» Бентона, которая была написана в 1948 году.

 

Пьеса впервые вышла на Бродвее после второй мировой войны. После чего человек, придумавший это пьесу, а именно Селзник, попросил великого художника нарисовать ему эту картину, чтобы тот мог подарить ее жене. Как и все картины Бентона, «Вечер за покером» отличалась ярким сюжетом и динамичным ритмом. Вскоре появилась на больших экранах работа «Трамвай Желание». За проделанную работу авторов наградили премией за лучшую драму. Тогда никто не говорил, что покер это плохо, его снимали, рисовали и получили от него огромное удовольствие.

Картина Томаса Бентона

Покер вдохновлял великих художников Сюжет картины веселый, как и все работы этого талантливого автора. Итак, на картине изображена сцена, где красивая девушка держит зеркало, а выпивший Стэнли пытается ее вывести из себя, на что она высокомерно реагирует. Все нарисованные на картине принимали участие в съемки фильма. Тогда не было возможности игровые автоматы играть бесплатно в интернете, поэтому покер занимает главную роль в живописи мировых культур.

 

Эта картина была выставлена в американском музее, по ней легко можно сегодня узнать актеров. Одно лишь отличие, которое выделяет девушку, это тонкий халат, который выделяет ее привлекательность на фоне увлекшихся своими делами мужчин. Так художник показал, что он видит.

Женщины в покере

Покер вдохновлял великих художников Давайте вернемся к фильму. Итак, главный персонаж Стэнли играет домашний турнир со своими друзьями, и тут раньше времени пришла супруга и сестра, к тому моменту он изрядно нахлебался виски, поэтому начал проигрывать и нервничать. За занавеской стоит старое радио, по которому зазвучал вальс. Пьяный и недовольный Стэнли обернулся выключить радио, как увидел танцующую и наслаждающуюся музыкальным произведением жену. В результате одурманенный алкоголем муж выбросил радио из окна, после чего на него накричит жена. После чего его начнут успокаивать друзья: так нельзя! Можно было просто выключить радио. В результате главный герой произнесет известную фразу «в покер нельзя играть, когда рядом женщины».

Как появилась идея создать фильм?

Покер вдохновлял великих художников Драматург Уильямс рос бедным мальчиком, который всю жизнь ссорился со своим отцом. Но при этом находил утешение за покерным столом среди друзей и близких. Помимо покера, драматург пристрастился к выпивке, что конечно не красило его, как личность, но на качество работы виски не влияли. Из-за некоторых жизненных проблем Уильямс попадает на работу в обувную компанию, где встречает Стэнли, который вдохновляет его создать «Трамвай Желание». К сожалению, многие современные люди, наверное, и не слышали про этот фильм, если любите классику, то его стоит посмотреть.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Покер вдохновлял великих художников


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика