Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Покер вдохновлял великих художников

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Покер вдохновлял великих художников
Существует довольно большое количество людей, для которых покер является не просто азартной игрой, а скорее образом жизни. Уже долгое время, несмотря на появление новых увлекательных игр, покер имеет невероятную популярность во всем мире. Для большинства профессиональных игроков именно он является основным источником дохода, позволяющим получать немалую прибыль. Подтверждается это не только покерными турнирами, которые проводятся сейчас довольно часто, но также наличием разнообразных художественных произведений, на создание которых авторов вдохновил именно покер. 

 

Пожалуй, книгу Теннеси Уильямса «Трамвай Желание», можно считать одним из наиболее известных литературных произведений на тему покера. Но не так много людей знают о том, что в качестве иллюстрации к ней использована написанная в 1948-м году картина Томаса Бентона «Вечер за покером». Позднее по книге была поставлена пьеса, автором которой стал небезызвестный постановщик по фамилии Слезник. Впервые данная пьеса была поставлена на Бродвее после окончания Второй мировой войны. Довольно скоро вышла и экранизация книги в драматическом стиле, за которую авторы получили премию.

 

Что касается картины - именно «Вечер за покером» Слезник просил Бентона нарисовать в качестве подарка для своей жены. Картину, как и большинство работ данного автора, отличает очень яркий и веселый сюжет, а также весьма динамичный ритм. На полотне изображены две красивые и весьма нескромно одетые девушки, одна из которых смотрится в зеркало, а также четверо молодых людей за столом, на котором проходит покерная партия. В персонажах, изображенных на картине, можно узнать актеров, участвовавших в съемках фильма. Данная картина, написанная с участников съемок, выставлена в одном из американских музеев.

 

Картины, фильмы и пьесы на тему покера, в довольно большом количестве созданные в разное время талантливыми людьми, безусловно, подтверждают огромную популярность этой игры. Также об этом свидетельствуют миллионы поклонников покера во всем мире и регулярно проводимые турниры с участием огромного количества людей. Несмотря на тот факт, что в современных казино посетителям предлагается множество самых разнообразных игр, покер на протяжении многих лет продолжает привлекать к себе внимание. Поэтому нет совершенно ничего удивительного в том, что многие талантливые люди находили в этой игре источник вдохновения. 

Источникvulkan-portal.com 

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Покер вдохновлял великих художников


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика