Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Искусство быть красивым

  |   Рубрика (раздел): Информация

Искусство быть красивымЛегко ли дается человеку красота? Однозначно, определенного точного ответа на этот вопрос просто нет. Может быть, кто-то, кому его внешность не совсем нравится, ответит, что красота наверняка дается при рождении и остается с человеком на всю жизнь. Надо просто иметь мужество принять себя таким, каков ты есть без всяких излишеств. Наверняка, принимая себя таким, каков есть, человек не совершает ничего дурного – даже наоборот. Возьмем, к примеру, идолов эстрады, поп-звезд, знаменитейших киноактеров, красивые парни инстаграм, которых каждый простой работяга с уверенностью бы назвал эталонами красоты, к которым нам, простым смертным, можно только стремиться. Однако послушаем, что в ответ на эти заявления ответили бы наши звезды. Большинство из них имеют подобную внешность исключительно благодаря профессиональным стилистам и визажистам, которые денно и нощно ломали себе голову над созданием образа. Сделаем вывод, что красота – это не только то, что нам дается матушкой-природой, но и умение правильно ее преподнести окружающим.

Умение «правильно преподнести» свою внешность окружающим в наши дни приобрело название «визаж». По праву визаж во все времена назывался искусством, а оснований к этому немало. Ведь профессионально сделанный визаж не может быть выполнен без применения творчества. Мастер визажа старается создать свой неповторимый образ, который идет только этому человеку. В идеале профессиональный визажист обязан сделать не просто удачно сочетаемые друг с другом макияж, маникюр и прическу, но и увидеть внутренний мир человека, чтобы показать миру особенности его личности. Именно этому мастерству обязан научиться профессионал своего дела, которому для этого необходимо обладать навыками психолога и художника.
Некоторые люди считают, что визажное искусство необходимо только на телевидении, конкурсах красоты или же показах мод. В повседневной жизни оно тоже может пригодиться. Ведь в жизни практически каждого человека случаются такие мероприятия как юбилей, фотосессия, свадьба или важная бизнес-встреча, к которым необходимо тщательно подготовиться и подобрать наиболее выигрышный образ. Существует простая истина, которая гласит, что лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ. Эта мысль принадлежит астроному эпохи Возрождения Тихо Браге.  
Самое главное в нашей жизни – это оставаться человеком в любой жизненной ситуации, не совершать того, против чего восстала бы наша совесть. Сохранить в своем сердце чистоту и искренность ребенка – обязанность каждого, кто заботиться о своей душевной чистоте. Вообще самое главное в жизни – это не терять себя ни при каких обстоятельствах.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Искусство быть красивым


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика