Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Вышиваем бисером: первые шаги

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие
С помощью бисера можно украшать сумочки, одежду, косметички. А также можно создавать потрясающие картины, которые действительно достойны называться шедеврами искусства.

Готовимся к вышивке

Подготовьте все необходимые детали до того, как приступать к работе с бисером. Возьмите стеклярус и бисер, специальную ткань для вышивки (например, канву), тоненькую иголку, шёлковые нитки (они должны быть одного тона с выбранной тканью) и схему понравившейся вам вышивки. Довольно здорово учится вышивать под музыку, но приятно когда эта музыка воспроизводится из качественной аппаратуры. Вы можете купить стерео гарнитуру в специализированном интернет-магазине. И наслаждаться музыкой познавая методику вышивки бисером

Если вы только начинаете вышивать, используйте специальную канву «Аида 12» («Аида 14»), которая подходит для вышивки «счётным крестом». Ниточки здесь переплетены так, что отверстия, которые расположены на одинаковом расстоянии, хорошо видны, что значительно облегчает процесс вышивания бисером.

Для вышивания подходит как бисер, так и стеклярус. Магазины рукоделия предлагают широкий выбор бусин из Китая, Чехии, Японии. Лучшим считается бисер японского и чешского производства. Чаще всего это ровные аккуратные бусинки. Китайский бисер стоит гораздо дешевле, но перед тем, как вышивать, его нужно откалибровать. Если вы хотите получить гладкую и выразительную вышивку, то необходимо использовать бусины одного размера.

Для того чтобы бисер свободно проходил через игольное ушко, выбирайте самые тоненькие иголочки.

Существует множество разнообразных наборов для вышивки бисером. Их удобно использовать по той причине, что в них уже содержится специальная ткань, схема и бисер необходимых оттенков в достаточном количестве.

Если же вы не можете найти подходящий набор в продаже, можно использовать схемы для вышивки крестиком.

Вышиваем бисером по канве

Пора приступить к вышивке. Аккуратно вставьте в пяльцы канву. Несколькими стежками закрепите нитку и постепенно пришивайте бусинки, начиная с правого нижнего угла клеточки, стремитесь к левому верхнему углу. Следуйте правилу: ввели иголочку в нижний правый угол клетки, пришили бисеринку, ввели иголочку в левый верхний угол клетки на изнанку с лицевой стороны. Вывели иголку в левый нижний угол следующей клеточки, повторили шов. Пришивайте столько бисеринок, сколько указано на схеме. Очень удобно пришивать бусины по рядам.

Вышивка бисером: изящные контуры

Контурную вышивку удобно применять для украшения салфеток, скатертей, одежды. Контуры на ткань переносят с помощью специально бумаги для копирования. После этого нанизывают пару бусинок на ниточку, прикладывают ленту к контурам и пришивают, используя шов «вкрикреп». Между бисеринками необходимо оставлять маленькие стежки.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Вышиваем бисером: первые шаги


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика