Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Стиль кантри в одежде

  |   Рубрика (раздел): Рукоделие
Стиль кантри в одежде
Ох, этот деревенский шик, вестерн, свобода, раскованность Дикого Запада, простота, но такая стильная простота. Всё это кантри-стиль. Его можно причислить к классике, ведь этот стиль не выходил из моды никогда!
Немного истории:
Повседневная одежда Дикого Запада заинтересовала дизайнеров уже больше века назад. Простота и лаконичность данного стиля стала отличной платформой для работы модельеров. Вестерн подарил нам ботинки на шнуровке, ковбойские сапоги, джинсы, клетчатые рубашки, кожаные куртки с бахромой, шейные платки и широкополые шляпы.
Главная особенность такой одежды – это удобство. В деревнях не думали о красоте, на первом месте стояли практичность и комфорт. Поэтому только натуральные ткани, которые дольше прослужат. На клетчатой рубашке меньше будет заметна грязь, а нашейные платки защитят от пыли. На потрёпанные джинсы или рубашки ставили заплаты. Именно этот приём несколько сезонов был на пике популярности.
Женская одежда тоже была очень практична: тёмный низ и светлый верх. Исключительно натуральные ткани: хлопок или ситец. Поверх платья одевали переднички тоже с позиции практичности.
Стиль кантри сегодня:
Конечно джинсы! Куда без них? Они могут быть потёрты, различных оттенков. Только одно должно быть неизменным: накладные карманы. А вот с формами можно экспериментировать: шорты, капри, бриджи, джинсы-клёш, укороченные джинсы, обычные джинсы. Любительницы юбок могут «играть» с многослойностью. Не забудьте дополнить джинсы кожаным ремнём с большой пряжкой.
Клетчатая рубашка с длинными рукавами и закруглёнными разрезами сбоку. Это уже классика. Поверх рубашки можно накинуть кожаную или джинсовую жилетку.
Ковбойские сапоги, шляпа и повязанные на шее платочек.
В кантри-стиле преобладают природные цвета: бежевый, коричневый, красный и чёрный. Иногда присутствует цветочный принт или горох. Все исполнено в джинсе, замше, коже, ситце и фланели.
Аксессуары:
Натуральность и простота – вот главное в кантри-аксессуарах. Только натуральные камни, дерево и серебро, можно надеть пустотелые и классические цепи и браслеты. Уместным будет смотреться тоненький серебряный браслет или кожаный шнурок. То же самое и с сумками. Предпочтительнее всего сумки из джинсовой ткани или замши. Сумки могут быть дополнены бахромой.
Причёска и макияж:
И снова, только натуральность: минимум красок. Лёгкий акцент на глаза, прозрачный блеск на губах и лёгкий румянец. Волосы распущены или собраны в хвост. Для фиксации хвоста используйте деревянные заколки или кожаные шнурки.
Это конечно удобный стиль, но подойдёт он для прогулок за городом, для катания на лошадях и тематических вечеринок.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Стиль кантри в одежде


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика