Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Фотография как искусство самовыражения

  |   Рубрика (раздел): Фотография

 

фотографияСо времён появления первых фотоснимков и до сегодняшнего дня фотографии остаются частью истории. Сегодня сложно представить жизнь без фотографий, которые напоминают о приятных событиях, помогают запечатлеть лучшие моменты жизни. У каждого есть фотоаппарат или смартфон, с помощью которого можно ежедневно делать интересные снимки. А затем фото можно распечатать. Перейдя по ссылке https://spotprint.ru/pechat-foto/pechat-fotografiy, можно узнать стоимость печати фото в Москве.

 

Фото – не картинка, это искусство, с помощью которого можно передать неподдельные эмоции, все краски жизни, её яркие моменты. Зафиксировать настроение человека, его привычки, желания, переживания, настоящие эмоции. Это часть нашего внутреннего мира, нашего мироощущения. Уникальность фотографии в том, что каждый человек видит одно и то же событие под разным углом и передаёт своё восприятие мира.

Искусство учит видеть прекрасное вокруг, ценить моменты. Фото помогает оставить эти моменты в памяти навсегда, зафиксировать события на снимке, увидеть то, что обычно проходит мимо наших взглядов. Каждая деталь, необычные фрагменты, едва заметные жесты и мимика – ничто не укроется от пристального внимания объектива. В реальности все эти фрагменты происходят едва заметно и замечают их единицы.

Фотография давно стала чем-то большим, чем просто снимок. Это традиции, коммуникации поколений, история человека, его жизни и близких ему людей. Рассматривая фото, человек испытывает незабываемые эмоции, заново переживает прошедшие события, погружается в свой внутренний мир. Фото не только помогает хранить воспоминания, но и заниматься самоанализом, наблюдением.

Фото – это, пожалуй, единственный способ взглянуть на себя со стороны, оценить свои жесты, мимику, эмоции. Вернуться в прошлое, пережить вновь какое-то событие, оценить своё состояние на тот момент и сегодня, помечтать, всё это возможно благодаря фотографии. В фотографии немало творческих людей нашли своё истинное призвание. Ничто так не стимулирует творческое мышление, как возможность научиться ловить момент, заснять удачный кадр.

На сегодняшний день фотография стала отдельным искусством, регулярно проводятся выставки знаменитых фотографов, каждый из них представляет своё видение окружающего мира. По фото автора можно немало сказать о его личности, это уникальный способ самовыражения, развития своего творческого начала. Поражает то, что сложно найти две абсолютно одинаковых фотографии, даже если их сделал один и тот же автор. Каждое фото имеет свою уникальность, историю. Именно благодаря фотографии современный человек может хранить и накапливать опыт, передавать свои знания, рассказывать о прошедших событиях.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Фотография как искусство самовыражения


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика