Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как решить проблемы начинающих фотографов?

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Фотография является настоящим искусством, которое нужно постигать постепенно. Некоторые начинающие фотографы с трудом осваивают элементарные программы, точно так же, как и новички-программисты никак не могут освоить программу jbl. На самом деле, есть ряд ошибок, которые допускают новички. Если знать о них и постараться их избежать, то можно считать, что первый шаг на пути становления в фотоделе уже сделан.

Прочитайте внимательно всю информацию, данную ниже. Если принять во внимание все нюансы, то с вами подобных неприятностей никогда не произойдёт.

Оптические искажения и что с ними делать?

Многие сталкиваются с искажением изображения. Даже прозрачное стекло может создать эффект искажения. По большому счёту никаких особых проблем такие искажения не доставляют. Некоторым нравится такой эффект. Иногда профессиональные фотографы приобретают объективы с таким эффектом. Если же вы хотите избавиться от искажения, то ничего, кроме всем известного Photoshop, не поможет. Есть более дорогие программы, но зачем переплачивать.

Как исправить баланс белого?

У начинающих фотографов возникает немало проблем, связанных с люминесцентным светом. Он имеет несколько температур и крайне неудобно выстраивается. Чтобы исправить баланс белого цвета, нужно пройти всего лишь несколько простых шагов в «Фотошопе»:

  • Для начала нужно открыть фотографию, на которой в местах, где вы желаете создать обычный серый цвет, нажимаете пипеткой с опцией Cоlor Sampler.

  • Фон слоя следует продублировать, перенеся его через палитру тонов на новый фон.

  • К верхнему слою нужно применить опцию Average blur.

  • Выбрать режим наложения слоёв.
 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как решить проблемы начинающих фотографов?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика