Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как сделать фотоколлаж

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Как сделать фотоколлажФотоколлаж позволяет сделать любую фотографию оригинальной, придавая ей удивительные сюжетные элементы, которыми можно заинтересовать и впечатлить любого зрителя. Не многие знают о том, как можно самостоятельно создать фотоколлаж без использования Фотошопа.

 

Большая часть представленных в интернете фотоколлажей выполнены с помощью специальных программ-редакторов, путем накладывания нескольких изображений. Однако, настоящие мастера в этом деле обходятся несколько иными методами, считая использование  дополнительных программ дилетантством. Профессионально выполненным фотоколажжем, считается только то изображение, которое не подвергалось каким-либо обработкам. Получить такой снимок могут лишь профессионалы, обладающие хорошо развитым воображением.

 

Как создать фотоколлаж из фотографий? Успех задумки заключается в умении фотографа замечать интересные детали в любом месте, где бы он ни находился. В большинстве случаев, обычный человек не обращает внимания на те или иные вещи, которые могут стать замечательным объектом для фотоколлажа.

 

В процессе фотосъемки можно использовать элементарные приемы, такие как смена перспективы и последующее совмещение разно-удаленных объектов в одном кадре. Это позволит получать самые неординарные фотографии, такие как: мужчина, дотянувшийся до небес, женщина, излучающая солнечный свет, группа лилипутов, окружившие великана, и еще много чего необычного. Главной задачей фотографа здесь будет обеспечение одинаковой резкости для всех объектов в кадре. Для этого потребуется заранее выставить режим резкости фотокамеры на бесконечность.

 

Еще одним способом получения оригинальных фотоколлажей является смена линии горизонта, касательно всех объектов, находящихся на склоне. Это позволит получить изображения различных объектов в неестественном, но весьма забавном положении. Также можно воспользоваться приемом перевертывания изображений, для получения удивительных сюжетных сочетаний.

 

В процессе стандартного режима съемки, часть объекта можно заменить каким-нибудь нарисованным фрагментом, или газетной вырезкой. Это позволит оригинально совместить реальность с авторской задумкой. В последнее время, такие фотографии стали все чаще появляться в интернете. Необходимо помнить, что для создания фантастических образов достаточно хорошенько оглядеться по сторонам и включить фантазию.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как сделать фотоколлаж


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика