» Фотография » Как фотографировать ювелирные изделия

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как фотографировать ювелирные изделия

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Съемка ювелирных изделий довольно интересное занятие. При ее проведении используются несколько различных методов. Чтобы правильно и максимально выигрышно сфотографировать эксклюзивные изделия, необходимо правильно подобрать освещение, нужный ракурс, выбрать метод съемки.

Для качественной съемки ювелирных изделий одной цифровой камеры мало, необходимо хорошо чувствовать и понимать свет, уметь выгодно подчеркнуть достоинства изделий. К подобной фотосъемке необходимо подготовиться заранее, подобрать необходимое освещение, инструменты и зеркала, выбрать фон и реквизит. Если, например, вы фотографируете нательные крестики из серебра, можно воспользоваться люминесцентной лампой и выгодно подчеркнуть блеск металла с помощью зеркал.

Чтобы зафиксировать изделие на одном месте, если, например, вы хотите сфотографировать браслет или колье, можно использовать специальный ювелирный воск, однако следует учесть, что это очень жирный материал. Камеру для съемки необходимо настроить на режим макросъемки и фокусировки. Очень важно также правильно отрегулировать баланс белого. Один из самых удобных способов - фотографирование в фотобоксе. Если при этом использовать LED лампы, можно выгодно подчеркнуть достоинство и блеск драгоценных камней.

Очень важно выбрать правильный ракурс, а также подобрать реквизит. Можно немного «поиграть» с фоном. Как правило, для фотографирования ювелирных изделий, используют классический белый или черный фон, однако можно выбрать, например, кофейный или бирюзовый. Все зависит от вашей фантазии, а также от тематики фотографий.

Следует правильно подобрать объектив, настроить штатив и определить необходимость использования вспышки. Источники света для съемки лучше не смешивать, а создавать равномерное естественное или искусственное освещение. Для корректировки можно воспользоваться специальными программами для изображений, например, Photoshop.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как фотографировать ювелирные изделия


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика