Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн предметов быта: особенности

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Дизайн предметов быта: особенностиОкружающие нас предметы — это не просто то, что находится вокруг нас. Мебель, автомобили, посуда, бытовая техника и многое другое — это то, что формирует настроение людей, вносит в жизнь человека удобство и комфорт, предопределяет состояние здоровья.

 

Большое разнообразие самых разных предметов и изделий, начиная от простейшей простуды и заканчивая автомобилем, предлагаемых на сегодняшний день потребителю обуславливает то, что производителям становится все сложнее выигрывать конкуренцию на рынке и предлагать покупателям по-настоящему удивительный выделяющийся товар, который способен подтолкнуть потребителя к покупке именно его.

 

Стилевое решение того или иного предмета создается в голове дизайнера. Он формирует конечный образ потребительской жизни, который хочет зафиксировать в сознании потребителей предмета. В качестве основных инструментов дизайнера выступают сочетание идеального образа потребителя о предмете, функционал вещи, форма и конструкция.

 

Перед дизайнером стоит задача — объединить в единое целое потребительские вкусы и технологические возможности производителя вещи, создать оригинальный и яркий образ, который будет легко и органично вписываться в современный формат жизни. Изначально кажется, что объединить все предпочтения потребителей и создать качественный продукт вовсе несложно. Но фактически вкусы клиентов настолько разнообразны, что объединить их все в одном объекте практически невозможно.

 

Дизайн вещей стал очень разнообразным, но отдельные тенденции все-таки можно выделить. Например, очень модно, когда бытовая техника имеет серебристо-стальной цвет. Еще недавно он вообще был основным, затмив собой считавшийся традиционным ранее белый цвет. Яркий пример широты дизайнерской мысли. На сегодня разнообразие интерьерного дизайна стало причиной расширения дизайна бытовых предметов.

 

На сегодняшний день общество пришло к тому, что что большое количество вещей изготавливается под заказ в соответствии с индивидуальными предпочтениями заказчика. Раньше это распространялось в большей степени только на основные элементы. Но на сегодня дизайну уделяется огромное значение и даже мельчайшие элементы могут изготавливаться под заказ. Как правило, под заказ изготавливаются окна, которые играют важную роль в любом интерьере и занимают видное место в пространстве комнаты.

 (голосов: 3)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн предметов быта: особенности


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика