Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн детской комнаты

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Дизайн детской комнатыДетская, обычно, является самой не простой комнатой для оформления интерьера. Так как она одновременно выполняет функции гостиной, спальни, игровой и даже кабинета. Делить детскую комнату на отдельные зоны не приемлемо, так как ребятишки хотят играть во всей частях комнаты, а не на одном месте. Они и под кровать захотят поиграть, и под столом домик построить, и спрятаться за шторкой.

Мебели в комнате ребятишек должно быть не много. Для экономии пространства достаточно установить шкаф и поставить кровать и стол у стены. Малышам понравятся не очень яркие компактные полочки с корзиночками для игрушек. Пусть ваш ребенок самостоятельно убирает все по своим местам, расставляя игрушки на красивых полочках. Вот тут на строительном сайте вы можете узнать намного больше информации о дизайне интерьера.

От наличия большого количества насыщенных цветов будут быстро утомляться глаза. Рекомендуется, чтобы в детской комнате стены были неярких тонов. Ребята старше трех лет уже сами начинают представлять, каким цветом должна быть их комната. В случае, если ребенку хочется видеть свою комнату яркой, можно предложить ему, чтобы вы оклеивали стены светлыми обоями, а ребенок бы участвовал в выборе настенных и потолочных светильников.

Пусть ваш малыш нарисует какой-нибудь рисунок для декорирования детской. Затем выполненный рисунок нужно оформить и разместить на стене. Стены и потолок комнаты украсьте нарисованными или наклеенными фигурами животных, птиц или цветочными мотивами. Общеизвестно, что дети очень любят рисовать на обоях. В связи с этим желательно в комнате поставить мольберт или предложить ребенку рисовать на нижней части стены, оклеив ее светлыми обоями или белой бумагой.

Половое покрытие подбирайте с учетом того, что влажную уборку в комнате нужно будет делать часто, так как ребенок может краску пролить или горшок с цветком уронить. Если же вашему малышу еще не исполнилось и года, тогда мыть пол нужно будет один, два раза в день. Для самых маленьких детей рекомендуется в качестве покрытия пола использовать несколько материалов.

Особенно внимательно следует подойти к выбору текстильных украшений комнаты. Для этого подбирайте натуральные материалы. Для шитья штор, покрывал и декоративных наволочек желательно использовать ткани-компаньоны. Рекомендуется приобрести две специальные подушки. Одну подушку невысокую для сиденья вашего малыша, а другую – сшитую из разных тканей, для развития тактильных ощущений. Любому ребенку придут по вкусу ткани с изображением персонажей его любимых сказок или мультфильмов.

Оформление детской комнаты это не самое важное. Главное – чтобы, у малыша на всю жизнь остались приятные воспоминания о ней.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн детской комнаты


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика