Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Картины в дизайне интерьера

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Для придания шарма, колорита интерьеру, используют различные произведения искусства: картины, скульптуры и так далее. Различные произведения искусства издавна пользовались популярностью у ценителей искусства, их использовали не только для украшения домов, но и для различных общественных мест, например, банков, гостиниц, ресторанов. Правильно подобранные произведения искусства, а в особенности, картины, помогут создать в помещении гармонию и красоту, а сама коллекция может рассказать многое о характере и увлечениях своего владельца.

Те, кто собирается выбирать картину «под интерьер», делают не совсем правильно, так как это может привести к неудачной покупке и загромождению квартиры второсортными полотнами. Хотя и возраст полотна тоже не всегда гарантирует художественную ценность, ведь часто, в антикварных салонах встречаются довольно посредственные, третьесортные полотна с блошиных рынков Европы. Поэтому, перед тем, как купить картину, обратитесь к эксперту – специалисту. На сайте http://ddorama.com вы можете купить картины и постеры для интерьера.

Конечно, не маловажную роль играет и цена, зачастую довольно высокая. Она зависит и от уровня мастерства художника, и от сложности сюжета, её размера, оформления. Хотя, бывает, что и прекрасные картины продаются по низкой цене, а полотна, намного худшего качества стоят дороже, это может происходить по различным причинам. Поэтому, необходимо полагаться на своё художественное чутьё, либо, приглашать знающих людей, понимающих толк в искусстве. Сама картина, должна органично вписываться в интерьер, дополняя его и украшая, в противном случае, она просто может испортить его и принести разочарование хозяевам жилища.

Необходимо заранее обдумать, какое освещение будет, так как необходима удачная подсветка, чтобы подать полотно в более выгодном свете, хорошо для этого подходят специальные светильники для подсветки картин, их можно увидеть в музеях и картинных галереях.

Нужно ещё учитывать, что для каждой комнаты, подходит своя, определённая тематика живописи, а так же, размеры и жанры картин. Например, для кухни хороши будут различные натюрморты с фруктами и другой вкусностью. Хорошо они будут смотреться в небольших размерах и написанные яркими, сочными, вкусными красками.

Для гостиных, наоборот, пойдут большие полотна, с красивыми пейзажами. Например, морскими, которые, как бы расширяют пространство, открывают окно в другой мир. Красиво будет смотреться и лес, поля и тому подобное. Так же, будут смотреться и современные, абстрактные работы.

Для детской комнаты подойдут картины в ярких и радостных тонах, с изображением различных добрых сказочных героев.

В спальне, хорошо повесить красивый, умиротворяющий пейзаж, приятных, спокойных оттенков или натюрморт с цветами.

В прихожей если она небольшая, будут хорошо смотреться различные графические работы небольших размеров. А в большом холле, хороши большие полотна различных тематик.

Необходимо уделить внимание и выбору рамок, это поможет подчеркнуть стиль и красоту картины.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Картины в дизайне интерьера


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика