» Дизайн » Пробковые полы в дизайне интерьера

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Пробковые полы в дизайне интерьера

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Ища замену стандартному напольному покрытию специалисты вывели новый вид – пробковый пол. Экологически чистый материал имеет множество плюсов, способен создавать уютную атмосферу в помещении. Большой плюс такого напольного покрытия в практичности, пробковые полы подходят к любому интерьеру.

Верхний слой древесной коры дуба и называется пробкой. Основные страны-импортеры Италия и Испания. Процесс снятия коры проходит в ручную. Следует отметить, что с одного дерева можно снимать кору раз в 10 лет, само дерево при это процедуре не страдает. Больше половины составляющей пробковой коры являются молекулы кислорода, именно благодаря им данный материал имеет большую эластичность и упругость. Лучше всего класть такой напольный настил в детских комнатах и спальнях. Такой выбор можно понять, когда перечисляешь плюсы и достоинства пробкового пола: гипоаллергенный, не препятствует воздухообмену в комнате, снижает нагрузку на позвоночник при ходьбе.

Дизайн вашего пола может быть разнообразным. На строительных рынках можно приобрести всевозможные пробковые напольные покрытия, но также можно приобрести необработанную пробку и самим создать желаемый рисунок на полу. Также на сайте domprobki.com.ua вы можете купить пробковый пол.

Установить пробковый пол можно двумя способами. Первый из них называется клеящийся. При этом способе пробковый настил необходимо крепить непосредственно к бетонному полу. Второй способ называется плавающий. Этот способ напоминает способ покрытия пола ламинатом. Он легок в монтаже при необходимости.

Еще раз и подробней о преимуществах:

- хорошо сохраняет тепло, это очень важно если у вас есть дети, которые любят поваляться на полу;
- великолепная звукоизоляция;
- влагоустойчив, можно использовать и в ванной;
- отсутствует эффект скольжения и электризации;
- долговечен;

Но у этого покрытия существуют и недостатки:

- дороговизна материала и установки;
- плавающий пробковый пол нельзя монтировать в ванной, так как он имеет свойство набухать.
- не царапоустойчив, можно повредить каблуками или ножками мебели.

Пробковый пол уникален. Его преимущества затмевают все недостатки. Это напольное покрытие идеально подойдет для каждого дома, и создаст для каждой семьи такой желанный и долгожданный уют и комфорт. При этом не стоит забывать и о здоровье ваших детей, которые теперь смогут без опаски простудиться играть на полу со своими любимыми игрушками.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Пробковые полы в дизайне интерьера


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика