» Дизайн » Составляем дизайн собственного ландшафтного участка

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Составляем дизайн собственного ландшафтного участка

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Каждый обладатель даже небольшого земельного участка мечтает превратить его в зеленый цветущий уголок, приносящий радость круглый год. Да что бы не как у всех, а необычно. Это дело можно поручить специалисту, практикующему разбивку грядок, посадку цветов, деревьев, кустов – ландшафтному дизайнеру, но не у каждого доходы позволят это сделать. Незамысловатые приемы позволят самому себе быть дизайнером любимого кусочка земли.

Любое начинание требует плана, так что приступим: изобразим на листе бумаги свой участок, разобьем его на зоны, решим, где конкретно разместится альпийская горка, водопад, как пройдут дорожки, где станет беседка. Этот эскиз и будет основной точкой отсчета, на которую будет идти равнение. На многих сайтах-файлообменниках можно сказать готовые проекты ландшафтных участкой, а удобная программа файлообменник FileTonet поможет без проблем скачать любой файл.

Основной элемент разбивки – это дорожки, их можно проложить по ранее протоптанным привычным маршрутам. А вот материал, из которого они будут состоять, нужно выбирать исходя из финансового вопроса. Гравий, брусчатка, сланец – довольно дорогие составляющие, но и смотрятся естественнее, чем плитка. Еще можно разложить по дорожкам искусственный камень, а промежутки между ним засеять травой, будет и красиво, и не дорого. Но следует учесть и ширину выкладывания, она должна быть около 65 – 80 см.

Размещение клумбы или альпийской горки.

Участок, отведенный под клумбу нужно огородить кирпичом, декоративным забором или бордюрами. Их не нужно делать большими, лучше меньше, но густо усадить растениями, непрерывно цветущими весь сезон. Выбирать цветы стоит и по их размеру, что бы впереди не оказались высокие экземпляры, которые помешают меньшим. Кроме зеленых кустарников стоит подобрать и разноцветные сорта многолеток, не требующих ежегодной посадки.

Альпинариум нужно запланировать обязательно, так как это очень актуально и смотрится празднично. Осколки горных пород живописно расположите на насыпном холме, между ними поселите зеленых красавцев, предусмотрев их предпочтения: солнцелюбивые экземпляры не садите в тени, и наоборот.

Герань гималайская, перистая гвоздика, василек горный и карпатский колокольчик без сомнения найдут себе место в горке.

Если есть желание, тогда и водоем на вашем участке прекрасно приживется, только нужно грамотно его расположить и тщательно ухаживать. Это может быть старая ванная или другая ненужная емкость, затянутая в черную пленку и прикопанная на своем месте. Поселить в озерцо влаголюбивые сорта цветов и трав, запустить декоративных рыб.

Все место между клумбами, тропинками, ставом потребуется засеять дерном, он при подстрижке выглядит не хуже, чем покупные рулонные газоны. Старайтесь делать все округло, без острых углублений, тогда уход за газоном не будет в тягость.

Полет фантазии и самые необычные задумки найдут свое применение при правильном подходе к делу, но не перестарайтесь, а то вместо отдыха будет только постоянный полив, чистка, обрезка и пересадка.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Составляем дизайн собственного ландшафтного участка


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика